Netflix начал тестировать функцию бесплатного просмотра эпизодов — пока в Индии, Мексике и Колумбии

Сейчас в Индии всем желающим доступна первая серия шоу Bard of Blood.

Netflix начал тестировать функцию бесплатного просмотра эпизодов — пока в Индии, Мексике и Колумбии

Представители Netflix отметили, что возможность бесплатно посмотреть первый эпизод нового сериала временная, и в онлайн-кинотеатре обсудят, будет ли она предоставляться для других шоу или даже фильмов.

Сколько именно первый эпизод Bard of Blood будет доступен бесплатно, представители сервиса не уточнили. Как отметили в TNW, ранее в сентябре Netflix также провёл аналогичную акцию в Мексике и Колумбии — местные зрители могли бесплатно посмотреть первый эпизод сериала Elite.

Вероятно, Netflix рассматривает такую функцию как ещё один способ привлечения аудитории. Это происходит на фоне усиления конкуренции на рынке онлайн-кинотеатров — уже в ноябре начнут работу Disney+ и Apple TV+.

В первом сервисе будут тайтлы по таким вселенным, как Marvel и «Звёздные войны», а второй компенсирует небольшое количество контента на ближайшее время низкой ценой — пять долларов в месяц.

Пока неизвестно, собирается ли Netflix проводить тестирование функции в других регионах и как она может работать с фильмами. Возможно, бесплатно их будет можно смотреть лишь до определённой отметки.

2.1K2.1K открытий
12 комментариев

А у нас то давно есть такая функция! Правда там не только эпизод можно посмотреть, а даже весь сериал целиком.

Ответить

Ну ни оч. Ради одного сериала покупать подписку на месяц, дорого. Для триала нужно карточку давать. Смотреть только первую серию особо не за чем. Так или иначе все делается что бы посадить вас на подписку. 

Ответить

О, демо-просмотр - крайне годная тема.

Ответить

Странно, что ещё никто не придумал бесплатный просмотр серии/фильма без концовки, а за концовку плати. Как еа с dead space3 или инквизицией

Ответить

пора уже вводить бесплатную подписку с рекламой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Азино777?

Ответить