Интересные факты о хомяке 🐹 Сноуболле (Снежке) из мультсериала "Пинки и Брейн":

Интересные факты о хомяке 🐹 Сноуболле (Снежке) из мультсериала "Пинки и Брейн":

1.Это - третий генетически улучшенный грызун в мультсериале после самих Пинки и Брейна, разумеется. Четвёртым таким персонажем, не относящимся к грызунам, была кошка, дебют которой состоялся в 4 сезоне.

2. Несмотря на то, что его зовут Снежок, его мех не белый, за исключением живота, а окрашен в оранжевый цвет.

3. Имя персонажу было дано в честь одноимённого хряка из «Фермы животных» Оруэлла.

4. Хотя Сноуболл показан как злодей, он также фигурирует в качестве нейтрального персонажа, когда при повторном попадании в сплайсер генов утрачивает свой приобретённый интеллект и превращается в обычного хомяка.

5. В отличие от Брейна, у Сноуболла никогда не было помощников в исполнении его коварных планов.

6. Сноуболл появился лишь в шести эпизодах мультсериала из целых 65:

Сезон 1

"Snowball" ("Сноуболл", 9 эпизод)

Сезон 2

"Welcome to the Jungle"

("Добро пожаловать в джунгли", 20 эпизод)

Сезон 3

"Brain Noir" ("Темный Брейн", 27 эпизод)

"A Pinky and the Brain Halloween" ("Хэллоуин Пинки и Брейна", 42 эпизод)

Сезон 4

Brainwashed Part 2: I Am Not a Hat

Brainwashed Part 3: Wash Harder

7. Противостояние Сноуболла и Брейна очень сильно напоминает вражду диснеевских персонажей - Скруджа Макдака и Флинтхарта Гломгольда (он же в оригинале - Дюк Балони, а Флинтхарт - его псевдоним).На первый взгляд кажется, что это просто соперничество за первенство и богатство в мире.

Интересные факты о хомяке 🐹 Сноуболле (Снежке) из мультсериала "Пинки и Брейн":

Что мы знаем о Скрудже и Гломгольде? Они оба одинаково богаты, умны, а судя по комиксам Дона Росы, и внешне чем-то схожи между собой, не считая наличия бороды у Гломгольда. Казалось бы, что им делить? Обычная конкуренция.

Но, если углубиться в историю развития данных персонажей, то можно заметить, что Скрудж пытается разбогатеть честным трудом, тогда как Флинтхарт Гломгольд прибегает к мошенничеству и другим преступлениям.

Сноуболл и Брейн также имеют схожие характеры и поступки, они оба ведут себя надменно, оба изъясняются сесквипедальной болтливостью (употреблением, причём чрезмерным, длинных слов и научного жаргона, прим.ред.), оба горят желанием захватить власть над миром, оба любят Билли (лабораторную мышку, которая являлась пародией на женский персонаж Сюзан Александр в известном фильме Орсона Уэллса «Гражданин Кейн» 1941 года; в "Утиных историях" и комиксах Дона Росы же Флинтхарт и Скрудж также любили одну утку с Клондайка - Голди ОГилт), и у обоих большие головы из-за сплайсера генов.

Скрудж и Голди
Скрудж и Голди
Три лика Флинтхарта Гломгольда
Три лика Флинтхарта Гломгольда

Но единственное различие заключается в том, что Брейн иногда проявляет себя с лучшей стороны, желает сделать мир лучше, несмотря на то, что он оскорбляет и угрожает своему напарнику Пинки, а Сноуболл же подобен экстремисту/террористу в своих намерениях.

Самое обидное, что создатели от такого колоритного персонажа поспешили поскорее избавиться, причём сделали это крайне глупым способом - заставили вновь пройти через сплайсер генов, который каким-то образом не убил хомяка, а обратил вспять эксперимент и лишил зверя антропоморфного облика, даже не дав толком ему раскрыться.

А потому причины и мотивы ненависти Брейна к нему остались не до конца ясны. Если провести аналогию с тем же Скруджем Макдаком, то тут, благодаря комиксам Дона Росы, а не самому мультсериалу (их сюжет оказался куда мрачнее, серьёзнее и глубже экранизации), то мы сразу видим положенное начало его вражды с Флинтхартом: сперва селезни были бедны, а когда началась Золотая Лихорадка на Клондайке и выпал шанс пополнить материальное состояние, то даже тут становится известно, кто из них каким путём идёт, чтобы достичь желаемого.

Так, Флинтхарт, который и раньше был мошенником. пытался завладеть имуществом других золотоискателей, за что и был привязан к быку, обманул спасшего его Скруджа, вызвавшись проводить его до Клондайка во времена Золотой Лихорадки.Затем он попросту обокрал доверчивого утёнка, угнав его повозку вместе со всем снаряжением и припасами, и оставил Скруджа одного в пустыне. Кто ж после такого захочет впредь иметь с кем-то дело?

А в "Пинки и Брейне", к сожалению, ни в комиксах, ни в мультсериале никаких истоков непримиримой вражды хомяка и мыши мы не наблюдаем. Вот нам показывают, что они дружили, Брейн его всегда смешил, вместе они попали в этот аппарат, а дальше что случилось?

Прям жил себе хомяк, никого не трогал, а потом оказался в лаборатории вместе с Брейном, стал генетическим мутантом и - бац, тут же автоматически возненавидел всех и вся, включая и его?

Или Брейн что, пытался поднять восстание против учёных, что его мучили, написал хомяку записку о помощи, а тот взял и не откликнулся или выдал его с потрохами, так что ли? Ничего такого в мультсериале и близко не показывается и не рассказывается.

Так в чем ж трагедия-то и драма заключается? Только ли в том, что один хочет захватить мир с добрыми намерениями, а другой - с целью разрушить его, повергнуть в хаос? Как-то слишком примитивно, не находите? Мне кажется, этого явно недостаточно для описания мотивации такого брутального героя.

22 показа
1.1K1.1K открытий
9 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ну вот. Самые важные вещи в мире мы, наконец, выяснили. Можно выключать эту вселенную. 

Ответить

Далее мы ещё Контраптуса рассмотрим. И добьем их до конца

Ответить

У меня сегодня фотографии чет не отобразились в статье.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

сесквипедальный... 

Ответить