Дейв Батиста отказался от участия в «Форсаже», чтобы предложить свою роль для фильма по Gears of War

Звезда «Стражей Галактики» по-прежнему хочет сыграть Маркуса Феникса.

Дейв Батиста отказался от участия в «Форсаже», чтобы предложить свою роль для фильма по Gears of War

В рамках разговора с Collider Дейв Батиста напомнил о том, как он предлагал Warner Bros. себя на роль Бэйна, отметив, что это далеко не первая такая встреча за его актёрскую карьеру.

Батиста рассказал, что у него также были переговоры с Universal, которые хотели предложить ему участие в одном из «Форсажей», однако вместо этого актёр заявил, что ему это неинтересно, и вместо этого предложил поговорить о роли Маркуса Феникса в фильме по Gears of War. Права на экранизацию шутера тоже принадлежат Universal.

Это не притворство. У меня была возможность встретиться с WB, они говорили со мной о разном, и я сказал: «А давайте поговорим о Бейне!». Такое случалось в моей карьере ещё один раз. У меня была встреча с Universal и они хотели поговорить о «Форсаже». Я сказал, что мне это не интересно, давайте лучше поговорим о Маркусе Фениксе.

Дейв Батиста, актёр

Батиста отметил, что представители Universal были слегка озадачены его предложением, однако сам он не жалеет, что встреча с кинокомпанией прошла именно так.

Я не хочу никого обидеть. Я просто говорю, что фильм по Gears of War куда интереснее для меня. Не хочу притворяться, будто меня действительно интересует то, чем я не хочу заниматься, когда есть что-то другое, что меня действительно волнует, и что вы [Universal] держите под контролем. Я не хочу мешать кому-то, просто говорю, что люблю всё это и серьёзно увлечён этим, и что я бы проделал хорошую работу для вас.

Дейв Батиста, актёр

Батиста уже неоднократно говорил о своём желании сняться в экранизации Gears of War, однако сам фильм находится на ранних этапах производства, хотя работа над ним стартовала ещё в 2007 году. В 2019-м бывший геймдиректор Gears Род Фергюссон заявлял, что полнометражная адаптация шутера всё ещё в работе, и что её события развернутся в альтернативной реальности.

Сам Батиста за эти годы ожидания уже успел поработать с любимой франшизой — его персонаж появился в мультиплеере Gears 5, ради чего он также снялся в коротком ролике, где он появился в классической броне из игры.

44 показа
16K16K открытий
55 репостов
265 комментариев

Меня все чаще посещает мысль: а может ну её нафиг все эти экранизации игр, пусть игры остаются играми...

Ответить

Проблема фильмов по играм в том, что их, чаще всего, снимают люди, совершенно незнакомые с играми, лишь с кино (и не всегда на высшем уровне), а для грамотной адаптации требуется одновременное понимание двух сфер.

Чего, конечно, не встретишь, поскольку занимающиеся фильмами занимаются фильмами, а разработчики – играми.

Ответить

У меня эта мысль в голове постоянно, но иногда просто смотришь и такой "а давайте вот эту хрень экранизируем". С гирзами я лично за киноху, лишь бы крутые перестрелки и огромные монстры.

Ответить

Чуешь запах лёгких денег? Фанаты схавают

Ответить

Игры - высшая форма искусства на данный момент. Делать что либо по ним - обрезать и кастрировать.

Ответить

Warcraft качественным получился, как по мне 

Ответить

Если хорошая экранизация, то почему бы и да?

Ответить