Боб Айгер о причастности Тома Холланда в возвращении Человека-Паука

​Боб Айгер и Джимми Киммел на шоу "Jimmy Kimmel Live"
​Боб Айгер и Джимми Киммел на шоу "Jimmy Kimmel Live"

Появившись на шоу Джимми Киммела, Боб Айгер рассказал, как актёр повлиял на сделку между Sony и Disney по возвращению персонажа в киновселенную Marvel.

Чудом, [Том] правда помог. Мы проводили мероприятие под названием D23, и Том был там, он озвучивает у нас роль в новом мультфильме Pixar "Вперёд". Он говорил со сцены, и было очевидно, что фанаты требуют вернуть Тома как Человека-Паука в фильмы Marvel, сделанные производственной командой Marvel. И после D23 Том связался с моими сотрудниками и спросил, может ли он узнать мой номер или электронный ящик. Конечно, я человек осторожный, поэтому они поступили аккуратно. Я дал им разрешение: "Конечно, пускай поговорит со мной" – что он и сделал. Мы созвонились. И он по сути вынудил меня, он плакал по телефону – нет, не буквально. Но вне всяких сомнений, он ужасно переживал. А мы ведь действительно переживаем за него, он же отличный Человек-Паук, правда? Я ему посочувствовал, и фанаты тоже ясно дали понять, что хотят вернуть его. Так что после разговора с ним я сделал пару звонков нашим людям в Disney Studios, и затем я решил связаться с главой Sony, и я сказал: "Мы обязаны найти способ договориться, ради Тома и ради фанатов". И мы нашли. Так всё и случилось... Иногда, когда компании устраивают переговоры, они забывают, что это касается и других людей.

Боб Айгер

О возвращении Человека-паука в киновселенную Marvel после разногласия между студиями стало известно 27 сентября.

На данный момент Disney и Sony выпустили два успешных фильма с Томом Холландом в главной роли. «Человек-паук: Вдали от дома» стал самой кассовой картиной в истории Sony, собрав более 1,13 миллиарда долларов в мировом прокате. Премьера третьего фильма назначена на 16 июля 2021 года.

7.3K7.3K открытий
43 комментария
Ответить

Пикчер Бог!!! 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как будто он не получил бы кучи денег у Сони)

Ответить

Че-то, как-то, гмм... теперь всё это еще больше пахнет какой-то большой промо-акцией. Рептилоиды на месте, так сказать. Слишком уж сладенько-приторная история.

Ответить

Как вариант, делают хорошую мину при плохой игре. "Это не Сони/Дисней своего добились, это мы ради Тома".

Ответить

А в чём собственно пиар ход? Фильма нет, он будет года через 2-3, когда об этих новостях уже никто и не вспомнит. Деньги? Ну так Дисней и без паука не плохо так гребёт деньги от фильмов. У Сони бы тоже всё получилось в плане прибыли, вон посредственный Веном же как выстрелил, а с Пауком бы так вообще ещё один лярд собрали бы, независимо от качества фильма. Вот когда они какую-нибудь Чёрную Пантеру на Оскар несут - это пиар ход. Показать свою значимость и престижность, а тут что?

Ответить