«Не очень-то я и люблю слоу-мо»: Зак Снайдер отвечает на самые частые вопросы о себе из поисковиков

О славе, режиссёрском пути и любви к Marvel.

«Не очень-то я и люблю слоу-мо»: Зак Снайдер отвечает на самые частые вопросы о себе из поисковиков

«Армия мертвецов», новый фильм Зака Снайдера, выйдет 21 мая на Netflix. В рамках его рекламной кампании издание Wired пригласило режиссёра в рубрику, где известные люди отвечают на самые частые вопросы о себе из поисковиков.

Оказалось, что постановщик «Лиги справедливости» никогда не смотрел, что о нём гуглят, так как «это было бы опасно». Мы выбрали из видео самые интересные вопросы и перевели ответы Снайдера на них.

Какой у Зака Снайдера режиссёрский стиль?

Режиссура — это реализация какой-то идеи, так? Если у вас есть идея, вы реализуете её вместе с актёрами, операторами и так далее. Мой стиль управления съёмками довольно лёгкий: мне обычно нравятся люди, и я хочу, чтобы они были счастливы. Так что я их не слишком мучаю. Вот такой у меня стиль.

На съёмках «Лиги справедливости»
На съёмках «Лиги справедливости»

Чем известен Зак Снайдер?

Прямо сейчас, мне кажется, меня больше всего знают по «Лиге справедливости». Люди видели, что моя версия называлась «Лига справедливости Зака Снайдера». Я, конечно, сам виноват в этом.

Ещё люди меня знают по моей якобы любви к слоу-мо. Но я его вообще-то не очень люблю. Если вы подсчитаете кадры со слоу-мо во всех моих фильмах, то увидите, что их там будет лишь один процент. Я понимаю, что наверняка сейчас кто-нибудь уже подсчитывает кадры со слоу-мо и потом скажет, что их на самом деле 50%. Так что я даже не знаю, чем я на самом деле известен.

Зак Снайдер — хороший человек?

«Хороший ли Зак Снайдер человек? Нет, он засранец». Ну ребят, а вы-то сможете назвать себя хорошими людьми? Не знаю, говорят ли вообще люди такое о себе. По-моему, о таком надо спрашивать других. Но мне нравится думать, что я относительно хороший человек.

На съёмках «Армии мертвецов»<br />
На съёмках «Армии мертвецов»

Как Зак Снайдер стал режиссёром?

Я начал снимать фильмы с одиннадцати лет. Тогда я посмотрел фильм под названием «Звёздные войны», может, вы слышали о таком. Мама купила мне камеру «Супер-8», и я начал снимать собственное кино. В старших классах делал с друзьями по фильму в год. Вообще, мы снимали кучу маленьких фильмов, но раз в год я обязательно снимал что-нибудь большое.

Например, мы сняли мою версию «Апокалипсиса сегодня». Затем я создал чёрно-белую ленту. После этого поступил в киношколу. А потом… ну вы поняли, что дальше.

Как смотреть «Снайдеркат»?

Его можно смотреть очень по-разному. Он разделён на главы, так что вы можете смотреть его частями. Я бы сказал, что лучше всего его смотреть с перерывом после третьей главы. Вы ставите фильм на паузу, идёте в туалет, потом берёте чипсы или ещё что-нибудь пожевать и досматриваете остальное.

Лично я бы сделал так. Впрочем, я уважаю все возможные подходы зрителей.

«Не очень-то я и люблю слоу-мо»: Зак Снайдер отвечает на самые частые вопросы о себе из поисковиков

Почему Зак Снайдер знаменит?

Даже не уверен. По пути на запись я заехал в одну кофейню. На мне была маска и всё такое. И вдруг какая-то девушка высунулась из машины и сказала: «Мой папа сказал, что ты похож на Зака Снайдера». Я ответил: «А я и есть Зак Снайдер». И она прокричала: «А мы только-только посмотрели „Лигу справедливости“, крутой фильм!».

Я потом сказал им, что они какие-то задроты, раз узнали меня с надетой маской и прочим. Но я люблю задротов, так что всё нормально.

Почему Зак Снайдер снимает фильмы о зомби?

Мне кажется, самая прекрасная вещь касательно зомби — это то, насколько они постмодерновые. Это монстры, олицетворяющие общество. И это в целом весело.

«Не очень-то я и люблю слоу-мо»: Зак Снайдер отвечает на самые частые вопросы о себе из поисковиков

Кто любимый режиссёр у Зака Снайдера?

Это отличный вопрос. Наверное, мне больше всех нравится Джон Бурман. Я его огромный фанат. Он талантливый режиссёр, который рассказывает мифические истории. И я в них действительно погружаюсь.

Нравятся ли Заку Снайдеру фильмы Marvel?

Да, мне нравится Marvel. Мне нравятся и их фильмы, и их комиксы. Больше всего из персонажей я люблю Халка. И Железного человека. Так что да, мне нравится Marvel.

#закснайдер

1414 показов
11K11K открытий
22 репоста
59 комментариев

Сделать новость из видоса «Google me», круто

Ответить

А чего бы и нет, новостей щас не очень много.
Или хочешь еще пару постов про Days Gone?

Ответить

Актуалочка. Ну и текст > видео какбэ.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не фанаты, а долбоебы же

Ответить