Что делает нас такими, какие мы есть?

Рассуждение после просмотра фильма "Джокер" (2019)

Что делает нас такими, какие мы есть?
44 показа
6K6K открытий

Но все же если бы наши тюрьмы были как в финляндии,то сидевшие  еще сильней хоте ли бы обратно сесть. Дело не в том как там внутри,а в том насколько тяжело снаружи.

Ответить

Суть финских тюрем заключается в перевоспитании. Плохо ли, хорошо ли внутри - главное чтобы человек вышел полноценным членом общества. А такому человеку не захочется совершать преступления, даже ради получения более комфортных условий.

Ответить

У нас же есть в России тюрьмы как в Финляндии. Называются колония-поселение. Для совершивших преступление по неосторожности, либо в первый раз совершившие преступление легкой или средней тяжести. Там даже охраны нет. 
Согласно ст. 129 УИК РФ, осуждённые в колониях-поселениях содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии. В часы от подъёма до отбоя они пользуются правом свободного передвижения на территории колонии-поселения, с разрешения администрации могут передвигаться вне территории колонии без надзора. Осуждённым может быть разрешено проживание со своими семьями не только на территории колонии-поселения, но и вне её. Они могут иметь при себе деньги, пользоваться обычной одеждой и т. д.
Но это так, в порядке бреда. 

Ответить

Кстати, из финских тюрем совершают больше всего побегов. Противоречит вашему предложению, что все хотят попасть в финскую тюрьму.

Ответить

Мне кажется, проблема глубже, тут важнее не сколько материальное состояние тюрем (хотя на мой взгляд туалеты даже в тюрьмах должны быть такими, что бы тебе было не страшно страть), а сколько проявление насилия (с обоих сторон) 

Ответить