«Наши деды думали так же о гангстерских фильмах»: Джеймс Ганн ответил на критику Скорсезе и Копполы в адрес кинокомиксов

А один из режиссёров «Человек-паук: Через вселенные» рассказал, что Фрэнсис Форд Коппола видел супергеройский мультфильм — и похвалил его.

«Наши деды думали так же о гангстерских фильмах»: Джеймс Ганн ответил на критику Скорсезе и Копполы в адрес кинокомиксов

В начале октября Мартин Скорсезе критически высказался о фильмах Marvel — режиссёр сравнил их с парками развлечений и заявил, что не смотрит их, так как это «не кино». Позднее его поддержал Фрэнсис Форд Коппола, который назвал кинокомиксы Marvel «отвратительными».

Джеймс Ганн, режиссёр трилогии «Стражи Галактики», сразу ответил на слова Мартина Скорсезе — 4 октября он написал, что «расстроен» тем, что Скорсезе оценивает его фильмы, даже не посмотрев их.

20 октября Джеймс Ганн более подробно прокомментировал критику Скорсезе и Копполы в адрес кинокомиксов. Режиссёр заявил, что точно так же раньше реагировали и на другие жанры — будь то гангстерское кино или вестерны — которые потом превратились в классику.

Многие наши дедушки думали, что все гангстерские фильмы одинаковые и часто называли их «отвратительными». Наши прадеды думали так же о вестернах и считали, что фильмы Джона Форда, Сэма Пекинпы и Серджио Леоне были абсолютно одинаковыми.

Я помню, как рассказывал прадяде, насколько меня поразили «Звёздные войны». В ответ он сказал: «Я видел такое кино, когда оно ещё называлось «2001», и скажу тебе, мальчик мой, это было скучно!».

Так что супергерои — это просто сегодняшние гангстеры / ковбои / космические путешественники. Некоторые фильмы о супергероях ужасны, некоторые прекрасны. Так же воспринимали и вестерны, и гангстерские фильмы (а до этого — фильмы в целом). Не каждый может оценить их, даже среди гениев. И это нормально ❤️

Джеймс Ганн, режиссёр трилогии «Стражи Галактики»

На критику, которую Скорсезе и Коппола высказали в адрес фильмов Marvel, также отвечают пользователи соцсетей.

Один из них предположил, что мнение режиссёров-классиков о кинокомиксах изменилось бы после просмотра «Человек-паук: Через вселенные» — на что соавтор мультфильма Питер Рэмси ответил, что Фрэнсис Форд Коппола видел анимационную картину и высказался о ней положительно.

Всем сердцем верю, что Скорсезе и Коппола почувствовали бы себя Антуаном Эго (ресторанным критиком из «Рататуя»), если бы их заставили посмотреть «Человек-паук: Через вселенные».
Фрэнсис видел мультфильм и очень похвально о нём высказался, оценил инновационный подход и анимацию. Так что не всё так однозначно.
10K10K открытий
257 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Только вот, насколько я понимаю, только у Марвел есть своя киновселенная супергероев.

Ответить

Но Марвел  снимает лучшие фильмы в этом жанре. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Только что плохого в киновселенной Марвел? Она первая провернула такие кроссоверы, все фильмы имеет общую вселенную (иногда, конечно, сшитую белыми нитками), имеют кучу героев и вводят новых все время. Если не поддерживаешь такое, то почему бы просто не ходить на эти фильмы. 
Я стараюсь смотреть по фильму каждый день и этих именитых режиссеров я знаю, но почему я не могу любить и то и то. Хоть это и так понятно, но читая комментарии, создается обратное впечатление. 
Я ненавижу бессмысленный хейт. И я в большей степени фанат Марвел, но я бы желал, и чтобы киновселенная DC достигла такого уровня. И те люди, которые обсирают людей, любящих DC, и любят Марвел и наоборот - отвратительны. (Как-то плохо построил предложение, но лучше не получилось)

Ответить