Variety: глава ТВ-подразделения Marvel покинет компанию после 10 лет работы

Джеф Лоуб готовился к этому ещё до того, как телекомпания перешла под управление Кевина Файги.

Variety: глава ТВ-подразделения Marvel покинет компанию после 10 лет работы

Источники журнала Variety сообщили, что продюсер и сценарист Джеф Лоуб, руководивший подразделением Marvel Television, вскоре покинет свой пост. Он проработал там почти десять лет и собирается официально объявить об уходе в конце ноября.

Marvel отказалась комментировать эту информацию, однако, судя по всему, в компании начались серьёзные перестановки. За неделю до этого стало известно о повышении Кевина Файги, который будет отвечать не только за полнометражные фильмы, но и за все проекты для ТВ. В СМИ предполагают, что его полномочия расширили за счёт власти экс-гендиректора Айка Перлмуттера.

Джеф Лоуб успел запустить для Marvel множество сериалов, в том числе «Агентов „Щ.И.Т.“» и все шесть шоу, выходивших на Netflix — в том числе «Сорвиголову» и «Джессику Джонс».

Последние его проекты для компании — мультсериалы для онлайн-кинотеатра Hulu. Все четыре на данный момент всё ещё находятся в производстве.

При этом все уже анонсированные шоу для Disney+, включая «Сокола и Зимнего солдата», «ВандаВижен» и «Женщину-Халка», разрабатывает именно Marvel Studios, а не телевизионное подразделение.

Если верить данным Variety, Лоуб уже начал принимать предложения от других студий и собирается заключить новую сделку. До Marvel Television продюсер работал над сериалами «Тайны Смолвиля», «Остаться в живых» и «Герои». Кроме того, он писал сценарии комиксов для DC, Marvel и других издательств.

2.9K2.9K открытий
26 комментариев

У Marvel был такой потенциал делать кроссоверы с ТВ, но всё просрали. Получилось более-менее норм только в самый первый раз — это "Другая Война" и первый сезон "Агентов": когда судьбу одного персонажа из сериала узнаешь в кино, а потом в сериале смотришь последствия фильма. Это было как минимум интересно.

Ответить

 когда судьбу одного персонажа из сериала узнаешь в киноНе было такого.

Ответить

С творческой точки зрения у Лоуба такое себе портфолио, конечно.

Ответить

Хуясе "такое себе портфолио". «Тайны Смолвилля» и «Герои» были супергероическими сериалами во времена, когда в них, никто не верил. «Сорвиголова» и  «Джессика Джонс» в момент выхода были топовым уровнем для ТВ супергероики (это сейчас у нас есть «Легион», «Дум Патруль» и «Пацаны»). «Лост» и «Волчонок» прост успешные сериалы.

В комиксах у него есть шлак вроде Onslaught Reborn и Ultimates 3, но пофиг, его будут помнить за Batman: The Long Halloween/Dark Victory, Superman For All Seasons и "цветную" тетралогию Marvel (Spider-Man: Blue, Daredevil: Yellow, Hulk: Gray, Captain America: White)

Так что, как бы ты на него не гнал, но дед себе навсегда заработал имя постоянным трудом. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всё, окончательно вытурили старика.

Ответить

Файги сам скоро Таносом станет...

Ответить