На высокой ноте: что пишут в обзорах финального сезона «Коня БоДжека»

Достойная кульминация всего сериала.

В конце октября стали появляться первые обзоры на шестой и финальный сезон «Коня БоДжека». Это анимационный сериал от Netflix про антропоморфного коня-суперзвезду, который пытается побороть свою депрессию.

На момент написания заметки рейтинг шоу на Rotten Tomatoes составляет 100 процентов, а на Metacritic — 93 балла (на основании семи и четырёх мнений соответственно).

Критики посмотрели лишь первые восемь эпизодов — так как вторая половина сезона станет доступна лишь 31 января 2020 года.

На высокой ноте: что пишут в обзорах финального сезона «Коня БоДжека»

Автор Time Джуди Бирман написала, что после шестого сезона «БоДжек», возможно, станет самым важным анимационным сериалом со времён «Симпсонов».

Шоу значительно выросло в сравнении с первыми сезонами — и, скорее всего, истории всех персонажей закончатся на высокой ноте.

Неудивительно, что чёткий фотореалистичный фон ночного неба становится определяющим визуальным мотивом сезона — не только в сценах на открытом воздухе, но и в моменты, когда БоДжек просто смотрит на себя в зеркало. В местном Голливуде каждая звезда плавает в личной пустоте.

Джуди Бирман, автор Time
На высокой ноте: что пишут в обзорах финального сезона «Коня БоДжека»

По словам журналистов, сериал всё так же продолжает обращаться к теме депрессии — и, судя по первым восьми сериям, последний сезон будет ещё тяжелее предыдущих.

Шоу стало более медитативное — временами даже мрачное. [...] Последний сезон в основном вращается вокруг центральных персонажей и их историй о том, смогут ли они найти удовольствие в жизни — или, в случае с самим БоДжеком, прощение. Ответы на эти вопросы начинают появляться в первых восьми эпизодах.

Данетт Чавес, автор AV Club

Шестой сезон вдохновляет ещё сильнее, чем все остальные. Впрочем, в сериале всё ещё остались резкие удары под дых и прочие неприятные моменты. Без них «БоДжек» не был бы «БоДжеком».

Дэниел Курланд, Автор Den of Geek

Однако это не означает, что сатира и комедия пропала из сериала насовсем — как говорят рецензенты, юмор здесь всё так же на высоте.

Возможно, финальный сезон «БоДжека» окажется самым тяжёлым — но депрессивность сериала никогда не перекрывала его юмор. Не начинает и сейчас.

Данетт Чавес, автор AV Club

Юмор в шестом сезоне «БоДжека» такой же резкий и отточенный, как и всегда. Как только шоу выходит на финишную прямую, в некоторых смыслах оно возвращается к своим корням. Да, авторы всё ещё исследуют депрессию, а в истории порой проскакивает драма — но первые восемь эпизодов кажутся даже более комедийными, чем прошлые пара сезонов.

Джен Чейни, автор Vulture

Выход первых восьми серий финального сезона «Коня БоДжека» состоится 25 октября на Netflix.

11 показ
6.4K6.4K открытий
34 комментария

Эх, и правда шикарная вещь, хоть только со 2 раза смог смотреть (по началу было странно смотреть на отношения людей с животными). От этой сцены вообще был в прострации

Ответить

да после этой сцены вообще хотелось уйти в запой

Ответить

Ветка Сары Линн очень драматичной вышла. Сам Шекспир позавидует. 

Ответить

сильный момент в серии

Ответить

абсолютно, в полной темноте этот вопрос...
как удар под дых, если честно

Ответить

Стоит смотреть? На что похож

Ответить

Он похож на депрессивную комедию. Смотреть, конечно же, стоит, я ведь прекрасно знаю твои вкусы, незнакомый мне человек.

Ответить