В ожидании Starfield: 30 фильмов о реалистичных космических полётах

Большие, маленькие, известные и не очень картины о трудностях человечества на пути к звёздам.

В ожидании Starfield: 30 фильмов о реалистичных космических полётах
110110 показов
65K65K открытий
2525 репостов

Впрочем, ничего нового.

Интерстеллар и СИЛА ЛЮБВИИ!!!111

Прометей и команда дебильных идиотов.

К Звездам и Команда космической ракеты самоубивается по все ракете, что-же вы себя не бережете, космонавтики!
Космических лифтов там нет, кстати. Брэд Питт чинит антенну в начале фильма. А финальный полёт на сортирной дверце на взрывной волне через кольца Нептуна - один из самых смешных моментов в кино.

Пекло. Слишком увлеклись дурной философией и забыли про фантастику.

Ответить

Хоть один адекватный коммент, спасибо

Ответить

Не соглашусь (кроме Прометея)
Тот же Интерстеллар не возводит в абсолют "силу любви" , напротив -после этой фразы персонажа Хэтэуэй просто перестают слушать, а показанное в чёрной дыре чисто фантастика ,ведь что внутри неизвестно. Ну а так красивые виды и потрясающе составленные сцены на натуре, которые казалось бы нельзя сделать без cgi с долей уже научной фантастики, даже в большей степени чем в остальных фильмах.
Ну и как обычно у Ноланов - за всей этой "блокбастеров остью " находится личная история для каждого "родители не должны видеть как умирают их дети" и множество философских проблем и рассуждений.

Ответить

Блет, не заметил ,что этот пост так давно опубликован

Ответить

команда дебильных идиотов

Ты знаешь, я вот до ковида тоже так думал - ну какие же там все идиоты в этих фильмах катастрофах, ну куда он этот укус прячет, он же заразился, и сейчас всех своих перезаражает, ну не могут же люди быть такими дебилами??? Но как показала пандемия ковида - тупые кретины, дебилы, и идиоты, готовые подвергнуть опасности, подставить, заразить всех вокруг ради собственного сиюминутного комфорта и неготовности к самоизоляции ради спасения друзей/коллег/близких - это *самая правдоподобная* часть подобных фильмов.

Ответить

ой там еще и до дверцы на луне кринж начался

Ответить