Костюм Человека-Паука Марка Уэбба — История Создания

Статья основана на книге The Amazing Spider-Man: Behind the Scenes and Beyond the Web, интервью и дополнительных материалах фильма.

Костюм Человека-Паука Марка Уэбба — История Создания
1.1K1.1K показов
12K12K открытий
99 репостов

Вот с веб-шутерами у меня всегда была проблема. Сама концепция мне не нравится. Понимаю, что паутинные железы в запястьях более глупая вещь, но он же Человек-паук, паутина - его основная фишка. А так получается, если Капитан Америка наденет веб-шутеры, то станет Капитаном пауком. В общем, идея с мутацией до такой степени, что Паркер синтезирует паутину в своем организме, мне нравится больше. Но какую же, все-таки, огромную работу проделали, сразу видно людей с фантазией, побольше бы таких в индустрии.  

Ответить

если Капитан Америка наденет веб-шутеры, то станет Капитаном пауком.А если Человек-Паук возьмет щит Капитана Америки, то станет Человеком-Америкой. 

Ответить

Основная его фишка не в паутине. Паутина всего лишь один из девайсов. Это как говорить, что основная фишка Стренджа — плащ с воротником, Халка — зелёная кожа, а Соколиного Глаза — лук. Если дать лук Халку он не станет метко стрелять, а если облить зеленкой Тора, то он не превратится в Халка.

Ответить

Уж сколько раз твердили миру, что паутину пауки выделяют не из лапок

Ответить

У чп почти всю историю комиксов были именно вебшутеры.
Было парочку событий, ввиду чего он получал способность сам паутиной стрелять (умер и переродился как паук, а потом стал мутировать короче bruh).
То что чп сам разработал формулу паутины, а также то, что у него она постоянно кончается - это очень важно для образа, плюс с этим можно увязать кучу драматургии, как то так.

Ответить