Кинокомпания Enjoy Movies собралась объявить о банкротстве

Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва».

«Защитники»
«Защитники»

Студия, ответственная за такие фильмы, как «Защитники» и «Тот ещё Карлосон!», собирается подать заявление в Арбитражный суд Москвы с просьбой признать компанию банкротом. Enjoy Movies числится должником Фонда кино, Министерства культуры, банка БКФ, а также нескольких теле и киностудий.

Сумма долга не разглашается, в документах говорится, что Enjoy Movies просрочила выплаты больше чем на три месяца. В Фонде кино сообщили, что знают о намерениях компании.

В мае 2017 года из акционерного общества Enjoy Movies вышли его основатели Сарик и Гевонд Андреасяны. По информации издания «Коммерсантъ», тогда у Фонда кино не было финансовых претензий к кинокомпании. Братья Андреасяны объяснили свой уход желанием сконцентрироваться на новой компании «Большое кино». «Коммерсантъ» предположил, что основатели могли покинуть студию из-за конфликта с продюсером Владимиром Поляковым.

На данный момент Enjoy Movies принадлежит кипрской компании «Торнвуд энтерпрайзез ЛТД». Студия входит в топ-10 отечественных кинокомпаний по версии Фонда кино. В 2015 году убытки Enjoy Movies составили больше 342 миллионов рублей.

Последней на сегодняшний день картиной киностудии стали «Защитники». Бюджет киноленты составил 380 миллионов рублей, 30 миллионов из которых выделил Фонд кино. Совокупные сборы в России и СНГ составили около 263 миллионов рублей. Также несколько западных компаний приобрели права на показ картины в США и Канаде. На территории Великобритании и Ирландии планируется релиз боевика на DVD и цифровых носителях.

7.6K7.6K открытий
26 комментариев

Радоваться нечему. 2 хитрых армянина вытащили денег из бюджета РФ с помощью одной гавнокомпашки - ушли открывать вторую. В ней потащат ещё больше, скорее всего.

Ответить

Жаль, что это все равно не избавит нас от дерьмовых "фильмов", если так вообще можно выразиться...

Ответить

"Сумма долга не разглашается, в документах говорится, что Enjoy Movies просрочила выплаты больше чем на три месяца".

"В мае 2017 года из акционерного общества Enjoy Movies вышли его основатели Сарик и Гевонд Андреасяны. По информации издания «Коммерсантъ», тогда у Фонда кино не было финансовых претензий к кинокомпании."

То есть, они хотят сказать, что финансовых проблем не было, когда из тонущего корабля бежали крысеасяны? 3 месяца не платили - это норма -> сейчас июль -> бежали в мае

Четнесходится

Ответить

Где-то ликует один Баженов

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Батиков. :3

Ответить
Комментарий удалён модератором