Режиссёр Kung Fury о сиквеле: крупные студии хотели полностью сменить актёрский состав

Но постановщик не собирался «переделывать всё с нуля».

Режиссёр Kung Fury о сиквеле: крупные студии хотели полностью сменить актёрский состав

Как рассказал создатель Kung Fury Дэвид Сандберг в интервью The Hollywood Reporter, после выхода оригинальной короткометражки в 2015 году к нему начали поступать предложения от больших кинокомпаний, которые хотели профинансировать съёмки продолжения.

Однако режиссёр отказался и настоял на том, чтобы работать над фильмом независимо — даже если это сделало съёмки ощутимо труднее. Всё потому, что Сандберг боялся потерять творческий контроль над сиквелом.

Мы очень долго трудились на этапе предпродакшена, потому что нам хотелось сохранить ретро-атмосферу оригинала. Вообще, над фильмом было тяжело работать, ведь мы делали всё самостоятельно.

Если бы мы всё же решились сотрудничать с крупной студией, боюсь, что съёмки мы бы уже не контролировали, и в итоге получилось бы что-то совершенно другое.

Дэвид Сандберг, режиссёр

Постановщик и исполнитель главной роли отметил, что продюсеры чаще всего просили его полностью сменить весь актёрский состав, не пригласив никого из оригинальной картины. Даже детектива Кунг Фьюри играл бы кто-то другой.

У меня была куча встреч с главами студий. И одна из главных их просьб была — полностью сменить актёрский состав, в том числе главного героя. Это было бы странно.

Когда впервые появились новости, что в фильме будет Майкл Фассбендер, то многие сразу решили, что он сыграет Кунг Фьюри. И, насколько я знаю, зрители даже были разочарованы, что нам якобы пришлось менять актёра.

Но я с самого начала хотел не просто сохранить дух первой части, но и развить идеи оригинала. А не переделывать всё с нуля.

Дэвид Сандберг, режиссёр
Дэвид Сандберг и Арнольд Шварценеггер
Дэвид Сандберг и Арнольд Шварценеггер

Сандберг и сам не думал, что сможет поработать вместе со звёздами уровня Фассбендера или Арнольда Шварценеггера. Но они сами связались с режиссёром, так как обоим понравился короткометражный фильм.

Арнольд для меня — один из главных источников вдохновения. Когда я снимал первый фильм, то читал его цитаты и биографию, слушал его выступления. Пытался так мотивировать себя.

А потом мой менеджер сказал мне, что он дружит с адвокатом Арнольда. Я спросил, можно ли попросить его посмотреть короткометражку, а тот ответил: «Да, он её обожает». Я был в шоке!

Мы назначили встречу, и Арнольд рассказал мне, как ему понравился фильм из-за шуточного насилия и юмора. Так что я решил написать роль специально для него, а он согласился. До сих пор не верится.

Дэвид Сандберг, режиссёр

Съёмки Kung Fury 2 завершились в октябре, но точной даты выхода у фильма по-прежнему нет.

10K10K открытий
39 комментариев

Надеюсь Шварц в роли президента будет именно таким как я себе представил. Должно выйти очень круто. 

Ответить

Только мне на ум пришёл президент из "Идиократии"?

Ответить

Шварц в роли президента? Хм... Напомнило мне это одного сенатора, который очень любил наномашины)

Ответить

Сандберг красавчик во всех смыслах. Быстрее бы уже. Я бы даже рублем поддержал.

Ответить

А будут в кино катать, не известно?

Ответить

Вообще, над фильмом было тяжело, ведь мы делали всё самостоятельно.Попробовали бы тогда под ним.

Ответить

глагол  потерялся у автора ))

Ответить