Шоураннер «Вeдьмака» объяснила, почему у Нильфгаарда такие странные доспехи

По eё словам, делo в отличиях войcка Нильфгаарда от армий северных королевств, куда вторглось это государство.

Имон Фэррен в роли нильфгаардского рыцаря Кагыра
55 показов
29K29K открытий

Что-то видать я плохо книги помню. Мне нильфы помнились топовой армией того мира, которая вынесла уже всех на юге и пошла на север расширяться. А оказывается всю империю нильфов завоевал
pазношеpстный cбpoд

Ответить

Абсолютно верно, ну не может двоим казаться одно и тоже.)))

Ответить

И вот такую ересь пишет шоураннер, "экранизирующая книги". Видимо на то, чтобы внимательно прочитать эти книги, времени не хватило

Ответить

Тоже что то подобное помню, и армия мощная и дисциплина железная. Тревожный это звоночек, есть вероятность что оххх как пригорит от сериала)

Ответить

Давай я тебе все разжую по полочкам, малшик. С одной стороны: элита элит, лыцари в сверкающих доспехах, достойные из достойнейших представителей либерального общества с королевой матерью! У нифов же: обоссанный цисгендерный вайт скам. Больше не путай! (Если не ошибаюсь, то нифов пан писал вдохновившись римской империей, которые авторы этого woke-высера снова превратили в отсылку на Трампа) 

Ответить

Причем даже если это "pазношеpстный cбpoд", такую броню это никак не объясняет. 

Ответить

Так и было. Нильфгаард это государство, скорее, эпохи возрождения, нежели феодальный север. Совсем другой уровень централизации и управления.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну она хоть пыталась правдоподобно отмазаться,даль книгу не открывала)

Ответить

А где противоречие?

Армия может быть топовой не только за счёт индивидуального превосходства одного юнита. Вы хотя бы вспомните как английские крестьяне с луками разорвали на две головы лучше вооруженных и тренированных французских рыцарей. Или как выглядит хорошо организованный зерг раш против протоссов.

Ответить

Угу, самая развитая нация несла свет дикарям на севере, а тут их превратили в сброд
и вроде сам пан (видимо, номинально) у них на зарплате сидит, а все равно такую дичь втирают

Ответить

Помню то же самое. Какое-то совсем авторское видение.

ЗЫ. Доспех выглядит как крашеная мятая бумага.

Ответить

Это действительно очень притянутое оправдание. Но в книгах Эмгыр реально здорово переформировал армию, изменил устрой и назначил новых лидеров

Ответить

Армия Нильфгаарда писалась с хорошо организованных армий таких государств, как Ливонский Орден и Тевтонский орден, хотя само государство Нильфгаард и было империей наподобие, одновременно, Западной Римской и Российской.
Если бы в реальной истории существовала такая страна, она разметала бы разрозненную Европу как нильфы северян. У Сапковского во всяких сносках часто приведены и типы сражающихся войск и их количество, и у нильфов реально всё в порядке и с тяжёлой "рыцарской" кавалерией и и с панцирной пехотой. Как бы плохо я ни относился к перевиранию лора в серии игр, но там нильфы явно были ближе к книге, чем в будущем сериале. Я не понимаю, как шоуранеры умудрились не попасть ни аудиторию любителей игр, ни в аудиторию любителей книг. НИ В ОДНУ!

Ответить