Кевин Файги: если вы хотите понять будущие фильмы Marvel, вам понадобится подписка на Disney+

Например, к событиям второго «Доктора Стрэнджа» подведут сразу два сериала.

Кевин Файги: если вы хотите понять будущие фильмы Marvel, вам понадобится подписка на Disney+

В разговоре с Bloomberg креативный директор Marvel Кевин Файги подтвердил, что большая часть шоу компании будет напрямую связана с сюжетом фильмов киновселенной. И если фанаты хотят в деталях понять всё, что происходит в MCU, то им нужна будет подписка на онлайн-кинотеатр Disney+, где и будут выходить сериалы.

До этого было известно, что в фильме «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия» важную роль сыграет Алая ведьма в исполнении Элизабет Олсен, а происходящее в «ВандаВижене» напрямую повлияет на сюжет картины.

Файги отметил, что с событиями сиквела «Доктора Стрэнджа» будет связан ещё один сериал — «Локи». Судя по всему, частично устройство мультивселенной объяснят и в шоу, но продюсер не уточнил, появится ли персонаж Тома Хиддлстона в фильме.

Президент Marvel Studios также рассказал, что изначально о Соколином глазе хотели снять именно полнометражку. Сольная картина входила в контракт Джереми Реннера, но Файги решил, что сериал будет более подходящим вариантом — и актёр согласился.

Хотя продюсер подтвердил, что шоу Marvel на Disney+ будут не менее важны, чем основные фильмы, их бюджеты он раскрывать не стал. Как до этого сообщали в СМИ, на один эпизод компания выделяет до 25 миллионов долларов, но Файги никак не прокомментировал эту информацию.

Сиквел «Доктора Стрэнджа», который называют первым хоррором в MCU, выйдет в прокат в мае 2021-го, а «ВандаВижен» и «Локи» начнут выходить весной того же года.

В ноябре Disney+ запустят в Северной Америке и Австралии, а в марте 2020 года — во «второй волне» стран, в том числе в Великобритании и Германии.

11K11K открытий
172 комментария

Ограничусь подпиской на Рутрекер. 

Ответить

Кевин Файги это как Логвинов, но "побольше" и в кепке)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так же нужно, как посмотреть Капитаншу, чтобы понять Финал? То есть нахуй не нужно?

Ответить

Ну ты чего? Иначе бы ты не узнал как она попала на Землю! (прилетела) И познакомилась с Фьюри! (не играет роли в Финале) И как Фьюри потерял глаз! (скатили потенциальную годную историю в ёбаную шутку...)

Ответить

Это был вообще рофл, когда она появилась в фильме два раза. Первый раз чтобы сказать "За работу!", второй раз чтобы сбросить феминистичный рояль и что "вот если бы не она, тот герой умер".

Ответить

Зато там много чего остального надо было посмотреть. Самое обидное, что не было об этом предупреждения.

Ответить