Бокс-офис: триллер «Время» М. Найта Шьямалана опередил «Снейк Айз» в кинопрокате США и России

Однако для режиссёра это всё же самый худший старт в карьере.

Бокс-офис: триллер «Время» М. Найта Шьямалана опередил «Снейк Айз» в кинопрокате США и России
5K5K открытий
11 репост

А жаль, фильм в кои то веки получился нормальным. Не без сюжетных косяков (это ж Шьямалан, камон), но всё равно смотреть было интересно, и моментами реально крипово было. Ну и одна из тем поднята довольно жуткая и драматическая одновременно. Короче это прям прорыв после Стекла.

Ответить

Ну тогда схожу поддержу. У нас есть сеанс с сабами тем более

Ответить

А по-моему один из самых слабых фильмов Шьямалана. Диалоги совершенно неестественные - блин, ну не разговаривают так люди, ни в обычных, ни в экстремальных ситуациях. Поступки персонажей тоже стабильно идиотские - Шьямалану любой ценой нужно превратить сюжет в триллер, но состояние персонажей в такой ситуации он представляет себе плохо, поэтому он просто заставляет их творить всякую странную дичь.
Вообще идея для сюжета интересная, при хорошем сценарии и режиссере могла бы получиться классная глубокая притча, фильм-иносказание в жанре магического реализма или что-то в таком духе

Ответить

Я бы поспорил. Если знать сюжетную завязку, то большая часть интриги умирает сразу (в синопсисе в принципе описано 80% фильма). Я шёл вслепую и тут мне повезло, потому что всё узнавал вместе с героями и переживал вместе с ними.

Но даже мне, с учётом вышеописанных нюансов, Шьямалан категорически нагадил финалом. Как он ухитряется так делать - мне решительно непонятно. Хотя если сравнивать Время и Стекло, то Время безусловно выигрывает.

Ответить

а мне стекло понравилось, хоть концовка конечно дурацкая

Ответить