Создатели CG-двойника Джеймса Дина основали компанию для «возрождения» знаменитостей в «цифре»

Они также будут заниматься AR, VR и DeepFake-технологиями.

Создатели CG-двойника Джеймса Дина основали компанию для «возрождения» знаменитостей в «цифре»

Создатели спецэффектов, работающие над цифровой копией актёра Джеймса Дина для фильма «В поисках Джека», объявили о создании собственной компании под названием Worldwide XR. Она объединит студию Observe Media и специалистов по лицензированию из CMG Worldwide.

Руководители XR утверждают, что Дин будет лишь первым из множества знаменитостей, которых они планируют вернуть на экраны для кино и VR-проектов.

На данный момент у компании уже есть права на использование внешности 400 актёров, музыкантов, спортсменов и общественных деятелей. В их числе — Джимми Стюарт, Ингрид Бергман, Кристофер Рив, а также рок-музыкант Чак Берри и фронтмен группы Grateful Dead Джерри Гарсия.

Глава Worldwide XR Трэвис Клойд заявил, что в курсе, как многие в Голливуде раскритиковали «возрождение» Джеймса Дина. Однако он заверил, что компания ответственно подходит к работе и не собирается оскорблять память умерших звёзд.

Как намекнул генеральный директор компании, Дин появится не только в картине «В поисках Джека», но и во многих других проектах.

Это прорывная технология, вокруг неё будет много споров. Некоторым это не нравится. Но мы трудимся с должным вниманием и заботой. […]

А Джеймса Дина ждёт ещё очень многое. Можете считать, что мы сделали Джеймса Дина 2.0.

Трэвис Клойд, гендиректор Worldwide XR

Многие поклонники актёра, погибшего в 1955 году, резко раскритиковали решение взять его на роль в грядущем фильме. Это мнение разделяют и многие знаменитости, в том числе Крис Эванс и Элайджа Вуд, назвали подобную идею неприемлемой, однако на использование образа Дина согласились его родственники.

6.3K6.3K открытий
93 комментария

Отлично, скоро кожаные ублюдки будут вообще не нужны.

Ответить

А актёры жалуются не потому, что "можно очернить облик актёра жившего до их рождения". Срать они хотели. Они боятся конкуренции. А она будет. Анимация мимики сейчас вполне хороша, а дальше будет лучше. И в итоге нахрена кинокомпании будет какой-нибудь капризный, забывающий реплики, популярный только благодаря спортивной карьере; музыкальному альбому; давно прошедшим успехам в кино; актёр, если можно купить скан + 3D-шников? Это ещё и дешевле обойдётся.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Киберпанк-некромантия какая-то. Интересно посмотреть, во что это всё выльется в итоге.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

2PAC был голограммой еще до того, как это стало мейнстримом!

Ответить

я думаю в бегущего по лезвию

Ответить