Бокс-офис: «Круиз по джунглям» выступил ниже ожиданий в мире и заработал на Disney+ вдвое меньше «Чёрной вдовы»

Но приключенческий фильм с Дуэйном Джонсоном всё равно лидирует почти во всех странах.

Бокс-офис: «Круиз по джунглям» выступил ниже ожиданий в мире и заработал на Disney+ вдвое меньше «Чёрной вдовы»
  • Главный кинорелиз уикэнда, «Круиз по джунглям», основанный на одноимённом аттракционе из «Диснейленда», собрал по всему миру меньше, чем ожидали аналитики — без учёта стриминга его касса составила 61,8 миллиона долларов.
  • При этом приключенческая комедия со «Скалой» и Эмили Блант в главных ролях выступила несколько лучше прогнозов в США — 34,2 миллиона долларов против предсказанных ей 25-30 миллионов.
  • Фильм вышел и в премиум-доступе сервиса Disney+, где принёс 30 миллионов долларов — вдвое меньше «Чёрной вдовы» в её первый уик-энд в онлайн-кинотеатре. С учётом этой суммы общая касса «Круиза» составляет 91,8 миллиона.
  • Как отмечают аналитики, подобной крупнобюджетной картине, на производство которой ушло 200 миллионов долларов, нужно собрать кассу как минимум в 500 миллионов, чтобы выйти в ноль.
  • Релиз Disney лидирует почти во всех странах мира, включая Россию, где собрал больше 192 миллионов рублей — в два с половиной раза больше ближайшего конкурента, «Времени» М. Найта Шьямалана.
Бокс-офис: «Круиз по джунглям» выступил ниже ожиданий в мире и заработал на Disney+ вдвое меньше «Чёрной вдовы»
  • В прокате США триллер Шьямалана борется за второе место с «Легендой о Зелёном рыцаре» от кинокомпании A24 — окончательные цифры станут известны лишь в понедельник, но инсайдеры утверждают, что «Время» всё же вырвется вперёд.
  • На данный момент общемировая касса «Времени» — около 48 миллионов долларов. Сборы фильма упали на 60% по сравнению с первыми выходными: он заработал примерно 6,7 миллиона в США и ещё 7,5 миллиона в остальных странах.
  • «Зелёный рыцарь» выступает значительно выше ожиданий, как минимум в американском прокате, где собрал 6,7 миллиона. Пока что картина вышла далеко не во всём мире, а релиз в России состоится 26 августа.
  • Четвёртое место по США заняла «Чёрная вдова», собравшая 6,1 миллиона в свой четвёртый уик-энд. Общая касса достигла 166 миллионов в Северной Америке и 343,6 миллиона — по всему миру.
  • Топ-5 американского проката замкнула драма «Тихий омут» с Мэттом Дэймоном в главной роли — она собрала в кинотеатрах страны 5,12 миллиона долларов.
8.9K8.9K открытий
11 репост
150 комментариев

Но приключенческий фильм с Дуэйном ДжонсономС Эмили Блант.

Ответить

С Джэком Блэком

Ответить

бюджет 200 млн. долларовНу здесь они сами виноваты, нечего было раздувать бюджет для столь вторичного фильма.

Ответить

не всегда так работает, иногда вторяк собирает миллиард в прокате, а иногда шедевры проваливаются

Ответить

Даже относительно невторичные фильмы, с бюджетом и очень крутыми и харизматическими актерами на главных ролях проваливаются, особенно если франшиза особо никому не известна. Принц Персии, как пример. Хороший фильм, но сценарий просто пиздец какой рваный, он ничего не объясняет, на каждую локацию дают пару минут, многим второстепенным персонажам мало времени уделяют и т.д. Хотя, как по мне относительно многих успешных франшиз он был хорош и заслуживал второй шанс, как минимум за Артертон и Джилленхола, которые не хуже чем Депп, Найтли, Блум и серия имела бы потенциал....

Ответить

а Дисней со своими Войнами бесконечностей и не знал, что так можно было!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить