«Это веселье зашло слишком далеко»: Уиллем Дефо о современных кинокомиксах

«Это веселье зашло слишком далеко»: Уиллем Дефо о современных кинокомиксах

В поддержку предстоящего фильма «Маяк» Уиллем Дефо дал интервью, в котором высказался насчёт современных кинокомиксов. Дебютной ролью Дефо в фильме-комиксе был Зелёный гоблин в «Человеке-пауке» Сэма Рейми — тогда это напоминало работу над инди-фильмом.

«Человек-Паук» был очень забавным, потому что Сэм Рэйми снимал его как маленький независимый фильм. Это было время, когда технологии и сами кинокомиксы были чем-то новым, чем-то захватывающим. Никто не знал, что надо делать, не было никаких экспертов. Теперь же индустрия переросла саму себя.

Уиллем Дефо, актёр

Актёр полностью изменил своё мнение после съёмок в «Аквамене» 2018 года, где он сыграл Нуйдиса Вулко. Он считает, что отношение к производству кинокомиксов значительно ухудшилось.

Ты получаешь удовольствие от вещей, которые можешь сделать на площадке. Есть разнообразие оборудования, безумные краны и много прочего. Но веселье зашло слишком далеко. На отдельные экшен-сцены тратится слишком много денег, и я нахожу их слишком долгими и шумными. Но давайте без подробностей, не хочу кусать руку, которую меня кормит. Но нет, серьёзно, это не те фильмы, в которых я побегу сниматься.

Уиллем Дефо, актёр

По мнению Дефо, проблема кинокомиксов в том, что они не хотят меняться и довольствуются нынешним положением. Финансовый успех супергеройских фильмов показывает, что им не нужны творческие встряски.

Меня беспокоит то, что такие фильмы нужно чем-то накормить. Им нужен скачок, нужны люди, раздвигающие границы, чтобы они развивались. Сейчас они не хотят идти вперёд. Это всего лишь бизнес, где вы можете сделать множество красивых вещей, потому что у вас много ресурсов.

Уиллем Дефо, актёр

Следующий фильм с участием Уиллема Дефо — «Маяк» — выйдет 23 января 2020 года.

77 показов
24K24K открытий
219 комментариев

Сегодня опасно такое говорить, ты говоришь...

-Ну я не в восторге от современных кинокомиксов.

А все эти упоротые слышат только...

-Комиксы дермо и все кто их смотрит дебилы!

И теперь опять польются статьи в стиле режиссер/актер/журналист/фанат высказал свое мнение о словах Уиллема Дефо "ОН НЕ ПРАВ!"

Ответить

А ведь он лишь сказал что надо развиваться и придумывать что-то новое, вроде того же Джокера или Логана. Может больше 18+ появятся и наконец-то аргументы комиксоидов "там все иначе было в рукописи и по взрослому" будут иметь место.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Могу под ключ сдать хэштег для очередной драмы среди тугоумных фанатов заранее:
#ДефоНеКомильфо

Ответить

Все правильно сделал, ща ему дисней занесёт баблишка и все будет айс

Ответить

И Твиттер-абсчественность уже строчит гневные твиты в духе "Эээ, извинись, да?"

Ответить