«Если фильмы плохие, ради них ничего не сдвигается»: Мединский о возможных переносах иностранных фильмов в праздники

Если они будут мешать российским картинам, то такое может произойти.

«Если фильмы плохие, ради них ничего не сдвигается»: Мединский о возможных переносах иностранных фильмов в праздники

В разговоре с ТАСС министр культуры Владимир Мединский не только подтвердил, что перенос иностранных картин на праздниках возможен, но и заявил, якобы ранее такого ещё не происходило.

Если иностранные фильмы будут мешать российским фильмам, то, в соответствии с полномочиями, которые есть у Министерства культуры, однотипные фильмы мы имеем право раздвигать. Но прецедентов я не помню.

Владимир Мединский, министр культуры

Мединский считает, что подобное делается во благо зрителей, чтобы они могли посмотреть несколько фильмов, а не выбирать один.

Министр культуры также подчеркнул, якобы ради «плохих» фильмов никаких перестановок не делается.

Какая разница, один — на неделю позже, другой — на неделю раньше. Когда всё выходит в один день, просто зритель лишается возможности часть хороших фильмов увидеть. Если фильмы плохие, ради них ничего не сдвигается.

Традиционно новогодние праздники — время премьер лучших российских фильмов. В этом году я лично с нетерпением жду фильм «Союз спасения», потому что всегда интересовался историей декабристов. Жду, что там получится у Бондарчука с продолжением «Притяжения». И там, по-моему, много ещё хороших фильмов. Смотрите российское кино.

Владимир Мединский, министр культуры

В 2018 году СМИ писали о возможных переносах иностранных картин в период новогодних праздников. Например, тогда в РБК сообщили о возможном переносе «Гринча», «Бамблби», «Мэри Поппинс возвращается» и «Алиты. Боевого ангела», однако его всё же не случилось.

33 показа
5.2K5.2K открытий
91 комментарий

Предлагаю перенести Мединского в Африку

Ответить

Может лучше сразу нахуй? Так надёжнее будет

Ответить

по сути правильно ведь он мешает российским картинам, отдавая деньги на всякое дерьмо

Ответить

Нет. Он же сказал, что плохих не сдвигают

Ответить

Ну если Мединский плохой, то он не переносится 🤪

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Походу они всё ещё верят, что народ жаждет и тянется смотреть российское кино, просто ему вечно мешают. И дело вот только в этом и ни в чём другом.

Ответить