Фото: Тимоти Шаламе и Зендея на съёмках «Дюны»

На снимках также присутствует режиссёр фильма Дени Вильнёв.

Фото: Тимоти Шаламе и Зендея на съёмках «Дюны»
6.6K6.6K открытий

Дизайн костюмов прийдется принять таким как есть, кажется. Всё-таки это не экранизация Ходорковски, тут все более приземлённое и (отчасти из-за этого мне костюмы и кажутся немного скучными) по-сайфайному вылизанное. 

Больше всего меня смущает цветовая коррекция и цветовая гамма. Как же до ужаса бедно и монохромно смотрятся все промо кадры и трейлеры. Может это, конечно, стилистическое решение и такого рода колор-кодинг будет нести за собой нарративный смысл. Но даже если сравнивать с номинальными Лоуренсом Аравийским или Индианами, которым почти по 60 лет уже, картинка безумно блеклая и скучная. Небо и пустыня одного цвета. 
Я очень люблю творчество Вильнева. Да и Диккинс за операторским столом внушает оптимизм и доверие. Но Арт-дирекшен не в моем вкусе, к сожалению. Я представлял Дюну другой, когда читал. Oh well 
Все равно очень жду! 

Ответить

А сам мир там такой насыщенный! Ммм, пески Арракиса прям пыщут цветовым разнообразием

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На самом деле, подумал, что это и правда может оказаться проблемой. Ладно люди, которые читали и понимают, на что идут. А те, кто за компанию, могут остаться под впечатлением типа: ну там какие-то подростки дрались в каком-то грязном сером подвале.

Ответить