4K, пиратство, Dolby Vision и Dolby Atmos до конца 2021 года — в «КиноПоиск HD» ответили на вопросы подписчиков

4K, пиратство, Dolby Vision и Dolby Atmos до конца 2021 года — в «КиноПоиск HD» ответили на вопросы подписчиков

Авторы «КиноПоиск HD» в своём блоге ответили на самые популярные вопросы, которые подписчики онлайн-кинотеатра задавали на форумах и социальных сетях. Первый материал посвятили вопросам про контент. А мы выбрали самые интересные ответы.

О том, почему по подписке есть не все фильмы и сериалы

  • Как отметили владельцы сервиса, система прав на фильмы и сериалы куда сложнее, чем, например, на музыку. Они приобретаются для отдельной страны на определённое время.
  • Авторы онлайн-кинотеатра подчеркнули, что порой стоимость прав на релиз фильма в стриминге такая высокая, что они уже не могут поддерживать текущую цену подписки в 199 рублей за месяц, поэтому они отказываются от их покупки.

Фильмы и сериалы, которые пропадают из сервиса

  • В КП уточнили, что в таких случаях, у них, скорее всего, истекли права на определённый контент.
  • Авторы сервиса стремятся продлевать срок прав, но они не могут гарантировать возвращение фильма или сериала, а также давать точных сроков.

Эпизоды сериалов вроде «Южный Парк», которых нет в библиотеке

  • Представители онлайн-кинотеатра уточнили, что они не получают исходники этих эпизодов от самих правообладателей. Скорее всего, из-за того, что в них содержатся сцены, которые запрещены для показа в конкретной стране.

О релизе новых эпизодов спустя сутки

  • У КП есть договор с правообладателем, согласно которому эпизод может стать доступен только спустя 24 часа после его релиза в США.

Почему сервис рекомендует только российские фильмы и сериалы

  • Представители сервиса отмечают, что это может быть связано с использованием VPN-сервисов или нахождением пользователя в другой стране.
  • Транслировать большинство зарубежных фильмов и сериалов за пределами РФ в «КиноПоиск HD» не могут, поскольку права на их дистрибуцию в других странах принадлежат сторонним компаниям.

4К, HDR и звук 5.1

  • В «КиноПоиске» отметили, что в их библиотеке на данный момент доступно 167 фильмов и 146 эпизодов сериалов в 4К-разрешении. А с поддержкой HDR — 43 фильма и 32 эпизода шоу. Авторы планируют добавлять больше контента в высоком качестве, а также снимать свои сериалы в 4K.
  • До конца 2021 года в «КиноПоиск HD» собираются добавить поддержку 4K в Apple TV, а также звук 5.1 в Android TV. На остальных устройствах эти функции уже поддерживаются.
  • В КП также подтвердили, что до конца 2021-го они добавят Dolby Vision для всех поддерживающих эту технологию ТВ и мобильных приложений. Кроме этого, на ТВ можно будет включить на функцию пространственного звука Dolby Atmos.

Почему порой с оригинальной аудиодорожкой нельзя выключить русские субтитры

  • Как отмечает КП, это один из способов, которым пользуются правообладатели для борьбы с пиратством. Они считают, что из-за выского уровня пиратства злоумышленники могут получить оригинальный поток, а затем распространять сериалы и фильмы в оригинале без русских субтитров в других странах.
  • Правообладатели считают, что «прибитые» русские субтитры должны осложнить пиратам жизнь.
33K33K открытий
11 репост
279 комментариев

Без шуток, сервис очень крутой за свою стоимость.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну я уже почти год за бесплатно пользуюсь, благо постоянно пихают 90 дней, но как платный сервис, без плюса и музыки, КиноПоиск из себя ничего не представляет, ибо мало, долго и порезано

Ответить

Да. И благодаря яндекс.плюсу, недорого обходится. Потихоньку пересел на него с Okko, ибо те - совсем наглые буржуи.

Ответить

Ну да, грех жаловаться за ~80 рублей/месяц

Ответить

Ещё и наиболее удобный (имхо) из того что есть в России.

Ответить

Согласен! Они мне ещё колонку Алису подогнали бесплатно за 300 рублей в месяц за подписку)

Ответить