Будущие фильмы по «Звёздным войнам» не обязательно будут выходить в формате трилогий

Lucasfilm хочет, чтобы это определялось самим сюжетом.

Будущие фильмы по «Звёздным войнам» не обязательно будут выходить в формате трилогий

Последний номерной эпизод «Звёздных войн» выходит в прокат уже в конце декабря, завершая многолетнюю сагу, и что ждёт франшизу на больших экранах после этого — всё ещё открытый вопрос.

Пока известно лишь то, что следующая картина выйдет лишь в самом конце 2022 года, и как рассказала продюсер Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, именно она попросила главу Disney Боба Айгера дать франшизе перерыв.

Кеннеди хочет дать авторам больше времени на продумывание сюжетов, поскольку некоторым из них придётся начинать, по сути, с чистого листа.

По её словам, фильм, над которым будет работать креативный директор Marvel Кевин Файги, лишь на ранней стадии, поэтому увидим мы его не скоро.

Что касается всего остального, то в уже «ближайшие недели» Кеннеди собирается принять «ключевые решения» о будущем франшизы.

Продюсер Lucasfilm отметила, что следующие фильмы по «Звёздным войнам» не обязательно будут выходить трилогиями — в компании хотят, чтобы это определялось сюжетом, а не расписанием.

Также Кеннеди намекнула, что авторы не хотят забрасывать некоторых персонажей, впервые появившихся в новой трилогии, однако о ком именно идёт речь, и когда фанаты увидят их снова — неизвестно.

Какие решения собирается принять Кеннеди — тоже вопрос. Возможно, что они повлияют на некоторые из уже анонсированных проектов. На это в ноябре намекнул The Hollywood Reporter в материале о будущем франшизы.

Сама Кэтлин Кеннеди также может стать частью одного из важных изменений. Ожидается, что в ближайшие пару лет она покинет свой пост, а управление «Звёздными войнами» перейдёт в руки Джона Фавро, шоураннера «Мандалорца», и Дэйва Филони — соавтора сериала.

9.3K9.3K открытий
11 репост
515 комментариев

Трилогия - не трилогия. Какая разница, если все сводится к тому, что фильм получается примитивным говном? Новая трилогия это такой кошмар, что создать из этого говна что-то хорошее практически невозможно. Убирают хорошие вещи из канона и заменяют их Кайло Ренами и прочей дичью. Веры в светлое будущее с каждым разом все меньше.

Ответить

Но ведь серия всегда была примитивной.

Ответить

Просто звездные войны изжили себя в старом формате.. нужны новые "горизонты" и сценарии. Сведение все к джедаям и избранным уже задолбало в край. Плюс песочат слишком по мерчу и интеграциям в другие сферы медиа. Нужно немного передохнуть от канона и бесконечных "светящехся стояков". Считаю что ЗВ " истории"( Изгой Один) намного интереснее вышли, из-за эксперементов и отхода от привычной модели повествования.  

Ответить

Ну по поводу Кайло Рена. Не буду судить насколько хорошо проработан персонаж, но за актера хотел бы вступиться. На днях посмотрел Marriage Story с Адамом Драйвером и он там выдает совершенно шикарную актёрскую игру. Так что, как минимум, качество игры и в ЗВ должно быть на топовом уровне.

Ответить

А мне нравится. Я с удовольствием схожу на 9 эпизод.

Ответить

Ну, строго говоря, пост ОТшный период в старой РВ тоже был далеко не шедевр сторителлинга. 

Ответить

По вашей логике, после «Лиги справедливости», «Джокера» Тодда Филлипса в DC случиться не могло. Большим франшизам свойственно выдавать контент очень разного качества. Даже у Марвел какой-нибудь третий ЖЧ и «Рангарёк» - продукты совершенно разного уровня, мне кажется. Так что не очень понимаю, почему неудачи новой трилогии автоматом старят для некоторых крест на всём прочем ЗВ-контенте. Комиксы у них вполне себе крутые, из того, что я видела, мультсериалы тоже, «Мандалорец» и игра Respawn аудитории заходят. Да даже ЗВ от Джонсона могли народу понравиться, если бы в Лукасфильм приняли решение не ставить его на середину трилогии, а дали бы ему написать свою отдельную  историю в этой вселенной с нуля. Так что всё, конечно, не идеально, но вот прям до невозможно плохого состояния дел, по-моему, ещё далеко.

Ответить