Месть Джей Джея Абрамса: обзор фильма «Звёздные войны: Скайуокер. Восход»

Девятый эпизод как попытка отменить восьмой.

Месть Джей Джея Абрамса: обзор фильма «Звёздные войны: Скайуокер. Восход»
5252 показа
64K64K открытий
11 репост

1) Большое спасибо за крутой разбор и рецензию без спойлеров. Автор - молодец
2) Впервые в жизни бойкотирую показ фильма звездных войн. Я понимаю, что это ни к чему не приведет, но это своего рода мой личный протест.
3) Самое обидное во всем этом, что то, что произошло с франшизой, тяжело будет переиграть. И конечно никто и никогда не признает, что все это было факапом и неудачей и не является каноном.
4) Я читал слитый сценарий и хороший разбор того, как шел процесс написания сценария. И, честно говоря, у фильма просто не было шансов. Там логика написания была не в том, чтобы сделать историю, а в том, чтобы зацепить как можно больше различных целевых аудиторий. А так оно не работает. Фильмы это все-таки про повествование. А когда ты сшиваешь его из кусков, параллельно несколько раз переписывая, то у тебя получается поганище из Варкрафта, а не что-то прекрасное

Ответить

А я после 7 решил не ходить и не прогадал

Ответить

А я все равно испытываю какое-то мазохистское желание пойти, даже чтобы просто посмотреть какое это говно. Где-то видел комментарий на дтф: "Это сродни тому, чтобы прийти на похороны лучшего друга, даже если в последние года своей жизни он двинулся кукухой и начал творить херню" 

Ответить

а где этот разбор можно глянуть?

Ответить

Не зря их хеммил троллил!
А вот переснять этот факап... Леи уже нет. Хотя её оцифровали. Снимать со всех 3д сканы и отдавать файги. Может он родит чего..

Ответить

А зачем это переигрывать? Мне казалось олдфаны ЗВ и не воспринимают эту чушь каноном.

Ответить

это самое большое что мы можем сделать. не идти. я вообще считаю, что это как мусор. я понимаю, что не бросая мусор на землю, я не спасу планету от загрязнения - масштабы не те. но ведь если все будут делать так же, масштабы будут уже как раз те. поэтому я с тобой) тоже не иду. и всех своих друзей заодно агитирую. и жене сказал, что разведусь с ней не раздумывая, если она вдруг решит сходить на этот фильм)

Ответить