«Лучше притвориться, что этого фильма никогда не было»: что пишут критики в обзорах «Кошек» Статьи редакции
Помимо графики в нём плохо всё.
19 декабря появились первые отзывы на «Кошек» — киноадаптацию мюзикла 1982 года. Фильм снял Том Хупер («Король говорит!»), а в главных ролях сыграли в том числе Идрис Эльба, Тэйлор Свифт и Джеймс Корден.
Журналисты разгромили ленту — её средняя оценка на Metacritic составила 31 балл, на основе 35 мнений.
После того, как первые трейлеры «Кошек» раскритиковали за плохую графику, авторы фильма пообещали, что доведут её до ума ближе к премьере.
Но, судя по всему, с этим они не справились — потому что все основные претензии касаются именно визуальной части. По словам критиков, главные герои «Кошек» выглядят настолько неестественно, что нередко опускаются прямо на дно «зловещей долины».
Уму непостижимо, что это всё прошло через все стадии пре-продакшна, и никто даже не попытался остановить производство, сказав: «Погодите-ка минутку, эти кошки уж больно жутко выглядят!»
Нельзя в полной мере оценить хореографию фильма, пока наш мозг продолжает инстинктивно придираться: что с ушами — милыми, но ампутированными по бокам, совсем непохожими на кошачьи? Должны ли усы быть прямо под носом у актёров? Почему форма голов персонажей каждый раз становится другой, когда герои меняют положение? И при всём при этом сколько человеческих черт нам комфортно распознавать под этим виртуальным мехом?
Этот настоящий монстр Франкенштейна из живого выступления, «цифрового меха» и сплетения человеческой и кошачьей анатомии (Сиськи! У них есть сиськи??!!) оказывает настолько зловещее впечатление, что возрастной рейтинг фильма обязан быть выше «18+».
Впрочем, как отметили журналисты, графика — не единственная проблема «Кошек». В фильме плохо сделано вообще всё.
«Кошки» — это очень, очень странный фильм, в плохом смысле. Его снял Том Хупер, который ещё в «Отверженных» показал, что не очень хорошо справляется с мюзиклами. И, наверное, у моей кошки это вышло бы лучше. [...] К последней сцене мои брови уже болели от того, что они были подняты настолько высоко.
С первого же кадра — с поддельной голубой луной, окружённой пушистыми облаками в форме кошек, — и до последнего, от «Кошек» болели мои глаза. Да и уши в том числе — так как все музыкальные номера, включая Memory, превратились в непристойные камео звёзд с плохим CGI.
Как написал в своей рецензии автор The Telegraph Тим Роби, поставивший фильму ноль баллов, лучше бы киноадаптация вообще не выходила.
Единственный способ исправить «Кошек» — стереть фильм или притвориться, что его никогда не было. Потому что это катастрофа на все времена — редкое и набитое звёздами бедствие.
Рейтинг «Кошек» на Rotten Tomatoes на данный момент составляет 16 процентов.
В России премьера фильма назначена на 2 января.
Комментарий недоступен
Еб*ть, я чуть не подавился.
Он там согласился сниматься?
Комментарий недоступен
Не это вообще отбитый извращенец. Анатомия этих 'кошек ' не модет быть привлекательной.
Да банальный грим из мьюзикла на много лучше. Этого треша из ...этого
Только фурри это не тот случай, потому что там не клеят человеческие лица на тела животных.
Не любитель фурри, но чувствую какой-то движ
Почему-то хочется потрогать и проверить, есть ли там соски и если да, то сколько.
I see you're a man of culture as well
Комментарий недоступен
Да это и не фурри, а люди на которых натянули текстурки шерсти
Комментарий недоступен
Ждём на глутамате через пару недель
А я посмотрю когда на носителях выйдет. То, что по задумке должно было быть сексуальным непреднамеренно сделали люто криповым. Мне кажется это интересный опыт.
интересно мнение любителей фурятины об этом произведении Х)
Сложно будет дрочить
Тут скорее на оборот надо сделать.
С кем не бывает
Чувак на фото норм, потому что не пытается выглядеть по-человечески, выглядя мультяшно
Криповость данного грима отбила желание хоть вкратце ознакомиться с источником.
Мне он почему-то всегда напоминал Рэя Лиотту как и Гринч.
Комментарий недоступен
Зачем?
Если и есть что то чему меня научил мой отец, прежде чем покинуть этот гребаный мир, так это:
"Если у кота нос не буквой "Т", то этот кот - не кот" (с, Батёк) ((
2-го января?
Людям и без того плохо будет, прокатчики, одумайтесь.
наоборот после такого отпустит сразу
Это чтобы протрезветь быстрее!)
ептвоюмать, действительно, я представил это: как в пьяном угаре люди пойдут в кино на утренний сеанс и увидят это! Подумают что белочка пришла за ними и бросят пить Считай закодировались за 300 рублей.
А что плохого?
Кошкодевочки еше не фурри)) А тут не просто фурри, тут наикриповейшие фурри!
А откуда этот персонаж, с гифки?
Хороший пример совмещения кошачьих и человеческих черт - это На'ви из аватара. А это какая то халтура.
А как насчёт блэксада?
Наконец-то настоящий хоррор завезли
Комментарий недоступен
Не знаю, насколько плохи «Кошки», но «Отверженные» - один из любимых фильмов и прекраснейший мьюзикл. Рейтинги 7.9 на Кинопоиске и 7.6 на IMDb, что как бы намекает.
Тоже этот комментарий показался каким-то нелепым, Отверженные в свое время были просто фильмом года
Хотел уж тоже писать, но хоть не один заметил эту дичь от какой-то критикантки
Когда увидел каджита в ИРЛ.
после всех этих отзывов прям захотелось посмотреть, раздразнили любопытство)
И это режиссёр, который отобрал Оскар у «Социальной сети» Финчера
Было бы лучше если бы они без CGI были одеты в обычные карнавальные костюмы
Ох, блин, я гадил этот фильм с первого трейлера, но после этих отзывов теперь и сам хочу все это увидеть! Я больной ублюдок походу ..
Эм
https://dtf.ru/cinema/88158-bozhe-moi-glaza-poyavilis-pervye-obzory-kinoadaptacii-myuzikla-koshki
Там кстати прекрасная коллекция котиков.
Та статья в любом случае лучше)
Там была заметка о рейтинге и общем впечатлении критиков, а тут мы расписали их мнения поподробнее.
Вы, конечн, совсем того
Фильм претендует на золотую малину
Теперь организаторы "Золотой малины" должны отказаться вручать фильму награду, так как он слишком плох
Но ведь "Хищные птицы и Харли Квин" ещё не вышел
Что мешало в виде 3D мультфильма сделать хорошо, до сих пор не понятно
было бы просто не интересно, ведь это типа балета, оцениваешь не красоту движения кошек, а человеческих тел.
Надеюсь Хупера не подпустят больше к мюзиклам
Нужно было сразу NC-17 влепить и дело с концом.
Кажется, я догадываюсь, кому принадлежала идея снять по этому мюзиклу фильм.
Майк Маерс?
лучше бы сделали байопик про то как придумали и сделали этот мюзикл. сейчас же модны байопики. но зачем было делать кошколюдей с шерстью? это в аниме кошкодевочки выглядят мило, а тут как будто чья то мама изменила с котом пока папа на работе был
Возможно его сделают, только когда Ллойд Веббер покинет этот бренный мир.
Вот у меня тоже на этой стадии возникли вопросы-вопросики.
Сиськи им не понравились видите-ли!
Интересно, а какие оценки те же самые рецензенты поставили последним мстюнам?
Кошко-негров и кошко-геев забыли добавить что ли?
Наоборот ))
Лол, испытал аналогичные эмоции, впервые увидев трейлер
Сейчас бы в 2к19 слушать каких то критиков.
Ныне в две тысячи девятнадцатом году не стоит читать комментарии, состоящие из оценочных суждений.
Мне очень нравится, то что я видел касательно этого фильма. Наверное это самое красивое что сделала компьютерная графика за много лет. Я просто не в состоянии понять что может там не нравится.
Вынужден даже приписать (не сарказм)
После всех этих отзывов думаю о том, чтобы смотреть его со всеми друзьями по очереди и угорать от их реакции!
Хоть эту тему своим мусором не засрали.
Что это за трэш?
Почему нельзя было использовать костюмы ?
В 2020 году, можно совместить грим и костюмы так, чтоб это выглядит - ну очень ахеренно!
Ага, и гримировать каждого по три часа перед каждой сценой
Просто никто из кинокритиков так и не понял, что это был первый в истории кинематографа хоррор-мьюзикл.
Перестаньте постить эти криповые рожи ради бога
https://youtu.be/CJinWua98NA
промазал)
Знаете, совершенно неожиданно возник фурри-контент, настоящий подарок для фанатов, кто-то потратил миллионы ради дать людям подрокать по-особенному, ну не новогоднее чудо ли?
Заметьте - зловещую долину не к месту не упоминают. Похоже, только в рунете не понимают что это.
"К последней сцене мои брови уже болели от того, что они были подняты настолько высоко."
Это надо в рамочку
Режиссер этого фильма.
Все очень плохо.