Гравитация денег: обзор сериала «Озарк»
Гравитация денег: обзор сериала «Озарк»
12K12K открытий

Посмотрел где-то 80% сериала и просто недоумеваю с критиков сериала.
Во-первых, как уже сказано вскользь в статье - здесь нет ощущения, что ты умнее героя, порой я восторгался действиями главного персонажа именно с точки зрения решительности, мудрости решения (а не режиссерской работой, которая что-то оставила за кадром) - это круто! У тебя не возникает ощущения, что блин, ну а почему не сделать так-то? И это касается также всего окружения, при этом противники, жена, дети - все ведут себя не как придурки, потому что каждый делает в сериале обдуманные, взвешенные, ПРАВИЛЬНЫЕ вещи. И если уж сравнивать с breaking bad, который из-за этого мне не понравился (слишком быстрая эволюция из преподавателя до "решалы") - тут этого нет, тут тебе не показывают эволюцию героя, тут тебе раскрывают героя здесь и сейчас. Игра всех актеров на высоте!
Во-вторых, в этом сериале тебе показывают ситуацию такой, какая она есть. Здесь нельзя сказать, что главный герой хороший, а плохие герои - badass. Нет сопереживания героям только потому, что они все в криминале. Ты как бы смотришь со стороны на весь сюжет, тебе не хочется, чтобы сериал закончился хорошо для хорошего парня, мне не хочется, чтобы актер Бейтмана решил все свои проблемы и жил спокойно и счастливо, мне дико интересно как он себя поведет, я не знаю, чем закончится сериал, но есть ощущение, что герой раскроется в конце сезона с нехорошей стороны и от этого кайфово. Потому что нет хороших преступников, они все панки!
В-третьих, сама тема психологического давления раскрыта на 5 баллов, включаешь сериал и нет желания параллельно копаться в телефоне, его надо запоем смотреть, важна каждая фраза, его не растягивают, но это не значит, что там много экшена, просто дикое психологическое давление.
Режиссура, актерская игра, сеттинг - все супер!

Ответить

И еще хочу добавить, что мне кажется, что роль у Бейтмана совсем-таки не простая, то, что актер не играет драму - это же не значит, что роль простая - просто у персонажа нет дикого спектра эмоций, это не истеричка. И вот в этом вся сложность, мне кажется, чтобы реально не переиграть. Однако напряжение, страх, злость - все это присутствует, ну не бьется человек в конвульсиях, так это не делает роль сложнее?

Ответить

Соглашусь практически во всем, посмотрел весь сериал за 2 раза по 5 серий. Оторваться невозможно.
Буквально с первой серии обратил внимание на схожесть с Тяжкими, но разница все таки существенная. Во-первых, главный герой хотя и занимается грязными делами, но не торговец наркотой и не мокрушник. Во-вторых, как уже было сказано, семья главного героя не бросает его, а старается выпутаться вместе.
Все персонажи ведут себя адекватно, даже в некоторых местах поступают более обдумано, чем от них ожидаешь.
Из минусов, я всё таки досконально не понял механизм отмывания денег, но это, наверное, так задумано))) или просто я недостаточно внимательно смотрел.
В общем всем советую, а сам с нетерпением жду нового сезона.

Ответить

Персонажи в шоу настолько пресные и предсказуемые, что сопереживать им совершенно невозможно, а от того впечатление от сериала не лучшее. Проценты на томатах и метакритике очень правильные получились - посмотреть можно, но я вообще не могу представить человека который полюбит этот сериал.

Ответить

Дропнул на четвёртом эпизоде - пресно, вяло, неизобретательно

Ответить

Бейтман очень избирательный. Обратите внимания на все его последние проекты,они твердо стоят по критики.Он не гений актерского мастерства,но настоящий профессионал своего дела,я на него обратил внимание после "Подарка".

Ответить

Я до рецензии не знал, что Бейтман еще и режиссер. Я до сих пор немножко охреневаю с этого факта. Для актера с достаточно смазливой внешностью, чтобы стать звездой в Голливуде, но недостаточно для того, чтобы стать А-классом, это просто какой-то нереальный уровень постановки.

Ответить

Я в Венеции не был, но не думаю, что она хоть чем-то напоминает место действия сериала... Ну, может, только, что вода есть в обоих местах

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить