Фильмы 2019 года, которые вы могли пропустить (но не стоило)

Новая комедия от режиссёра «Человека — швейцарского ножа», дикое мокьюментари о безумном японском сериале и жестокий хоррор о поисках вдохновения.

Фильмы 2019 года, которые вы могли пропустить (но не стоило)
33 показа
31K31K открытий

Автор, похоже, качает фильмы с rarbg) Там почти все картины из списка – кроме Top Knot Detective – в течение года были в топе раздач и продвигались на главной странице наравне с блокбастерами. Тамошняя тусовка теплее всего, если мне память не изменяет, приняла Never Grow Old и The Nightingale, у одного 90% «свежести» на томатах, у второго 77 баллов на метакритике; это к утверждению, что фильмы из списка – сплошь «середнячки».

 
Лично я смотрел только два. «Искусство самообороны» – в целом ничего, хотя сравнения с «Бойцовским клубом» очевидны. Только если в «Клубе…» было настоящее сумасшествие, то в «Искусстве» – так, легкий сюр. В общем, такой хипстерский пересказ классики конца 90-х для современного зрителя-неврастеника. Режиссер Райли Стернс, кстати, в жизни, похоже, слегка косплеит Чака Паланика. Но это не главный факт о нем. Главный факт о нем – он бывший муж обожаемой на DTF Мэри Элизабет Уинстед. Она снималась в его предыдущем фильм Faults, скорее любопытном, чем хорошем. 

«Смерть Дика Лонга» – это разговорное кино. Очень разговорное кино. В нем очень много неторопливых разговоров. Юмор есть, но шутки неоднозначные (не в смысле – на грани, а в том смысле, что на любителя) и произносятся с серьезными лицами, что, в общем-то, только подчеркивает, скажем так, «пограничную» атмосферу фильма, когда не ясно, что по-настоящему, а где реальность уже прохудилась. По настроению мне почему-то картина напомнила «В конце Джон умирает», хотя разложить по пунктам чем конкретно, я не могу. Как говорится в таких случаях, это кино не плохое и не хорошее, а ваше или не ваше. 

Ответить