Variety: решение о сиквеле «Дюны» должна принять не Warner Bros., а Legendary

Но по данным издания, анонс должны сделать уже в ближайшее время.

Variety: решение о сиквеле «Дюны» должна принять не Warner Bros., а Legendary

Журналисты пояснили ситуацию вокруг «Дюны» и рассказали, почему, несмотря на относительно успешный (особенно для условий пандемии) дебютный уикенд в США, официально продолжению ещё не дали «зелёный свет».

Нередко кинокомпании объявляют о сиквеле почти сразу же после первых результатов в прокате, если остаются ими довольны — например, в случае с «Чудо-женщиной 1984», вскоре после релиза которой Warner Bros. анонсировала третью часть серии. Так поступают в том числе для того, чтобы поддержать уже вышедшую картину и привлечь к ней больше внимания.

Однако на вторую «Дюну» продюсеры и руководство WB пока лишь намекали. Судя по всему, дело в том, что окончательное решение должна принять другая кинокомпания — Legendary Pictures, которая профинансировала 80% производства картины Дени Вильнёва.

Почему именно Legendary тянет с анонсом, журналистам неизвестно. При этом источники Variety утверждают, что объявление о запуске продолжения в работу сделают уже в ближайшее время, учитывая, что в компании довольны результатами фильма в прокате и на HBO Max.

Legendary, участвовавшая в производстве «Дюны» и «Годзиллы против Конга», была в числе тех партнёров Warner Bros., которые выступали категорически против одновременного релиза фильмов в американских кинотеатрах и стриминговом сервисе. Компания даже угрожала судом, но сторонам удалось договориться. По данным СМИ, Legendary получила от дистрибьютора те же отчисления, что и в случае рекордных кассовых сборов своих картин.

При этом руководители WB ранее намекали, что сиквел «Дюны» — практически решённое дело. Когда в таком случае могут начаться съёмки, пока что неясно. Режиссёр Дени Вильнёв утверждал, что сможет приступить к ним уже в 2022 году, но для этого необходимо согласовать рабочие графики всего актёрского состава.

Материал дополнен редакцией
11 показ
12K12K открытий
11 репост
348 комментариев

Теперь мне не нужно объяснять большую часть мираЛол, Дени, так ты толком ничего и не объяснил. Регулярно встречаю комментарии в духе "Да чо это за будущее такое, что они дерутся на ножичках?"

Ответить

Регулярно встречаю комментарии в духе "Да чо это за будущее такое, что они дерутся на ножичках?"

Это больше говорит не о недостатке объяснений в фильме, а о том, что до многих не желающих включать голову зрителей что-то доходит только если это проговаривается в лоб.

Ответить

Не обязательно всё объяснять досканально, достаточно было ему показать только один выстрел лазером или винтовкой по щиту. То что показано в фильме, говорит лишь о том, что щиты не особо работают.

Ответить

Ну вроде для этого спецом показали тренировку с объяснением что щит пробивается только если инородное тело очень медленное. И потом еще пару раз показали.
Но с другйо стороны забыли показать (рассказать?) про реакцию поля с огнестрелом (елси не ошибаюсь то будет взрыв ядерный), хотя для меня большим упущением кажется что забыли показать про компьютеры)

Ответить

"Да чо это за будущее такое, что они дерутся на ножичках?"Вот что-то, а это прекрасно несколькими последовательными кадрами объяснено в первой сцене драки. Как это можно не понять, не знаю. Большинство, наверное, не просто жопой смотрит, но ещё и анус при этом зажмуривает, что ли, я хз.

Ответить

Кстати, а кто-нибудь может объяснить, а куда бежали атрейдесы, когда напали харконены?
Ночью доктор выключил щит, поднялась тревога, все вскочили с кроватей и побежали с ножами вместе с таносом. Куда? Зачем к кораблям? Это же не истребители.
Кадр конечно выглядел эффектно. Как было в книге не помню, в других фильмах тоже. Не было акцента на это, только что атрейдесов спящими застали.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить