Deadline: Legendary оспорит решение Warner Bros. о релизе «Дюны» и «Годзиллы против Конга» на HBO Max

Продюсеры считают, что стоимость собственных акций беспокоит компанию больше, чем успех фильмов.

Deadline: Legendary оспорит решение Warner Bros. о релизе «Дюны» и «Годзиллы против Конга» на HBO Max

Источники портала Deadline сообщили, что против решения Warner Bros. об одновременном выходе всех крупных релизов 2021 года в кинотеатрах и на HBO Max выступили не только сети кинотеатров вроде AMC, но и некоторые компании-производители.

Так, Legendary Pictures направит официальные жалобы с требованием изменить условия для «Дюны» и «Годзиллы против Конга», для которых WB служит лишь дистрибьютором. Оба фильма снимались преимущественно на деньги Legendary, но компанию не предупредили о переходе на «гибридный» прокат заранее.

По данным СМИ, на фоне пандемии Covid-19 кинокомпания собиралась продать «Годзиллу» Netflix за 250 миллионов долларов. Однако Warner Bros. воспрепятствовала сделке, чтобы оставить за собой право выпустить кино в собственном стриминговом сервисе.

Как отметили журналисты Deadline, руководство Legendary считает, что WB хочет лишь поддержать HBO Max, набрав как можно больше подписчиков, и за счёт этого повысив цену своих акций. При этом ситуация на рынке и окупаемость фильмов их не заботит. Той же точки зрения придерживаются продюсеры ещё трёх картин, которые изначально были предназначены для релиза в кинотеатрах.

Большинство сотрудников кинокомпаний, с которыми пообщались сотрудники СМИ, выступает против стратегии Warner Bros., так как она обернётся убытками для всех причастных, даже учитывая все денежные компенсации от дистрибьютора. Компания заработала бы больше, если бы дождалась хотя бы частичного «возрождения» кинопроката, или распродала бы все фильмы сторонним онлайн-кинотеатрам.

О том, что в «гибридный» американский прокат выпустят как минимум семнадцать картин, включая «Дюну» и «Матрицу 4», WB объявила 3 декабря. Чем закончатся переговоры с продюсерами и изменит ли компания своё решение, пока что неизвестно.

4.3K4.3K открытий
71 комментарий

Неужели они не предвидели такой исход событий. 
Там почти 75% расходов были именно на Legendary и получается WB даже с ними не обсудили это. 

Ответить

WB это WB
она там на один фильм выделили 300м, потом уволили режисера и дали другому еще 300м что бы тот переснял этот фильм
а потом вернули первого режисера, отсыпали ему еще 70м и сказали сделать сериал. 

а ты удивляешься что они с партнерами не обсуждают ничего 

Ответить

И это капец как странно, либо они уверены что в правом плане все ок и они могут делать с фильмом что хотят.

Ответить

WB отчаянные ребята

Ответить

Серьёзная движуха там ожидается. Интересно будет посмотреть.
Лишь бы фильмы не канули в правовую бездну

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить