Режиссёр фильма «Обитель зла: Раккун-Сити» заинтересован в адаптации Resident Evil 4

Он также упомянул RE7 и Village, отметив, что в них более мрачный сеттинг.

Режиссёр фильма «Обитель зла: Раккун-Сити» заинтересован в адаптации Resident Evil 4

Постановщик грядущего хоррора Йоханнес Робертс дал интервью журналу SFX, где упомянул, что в дальнейшем хотел бы увидеть именно адаптацию четвёртой части франшизы Capcom.

По словам Робертса, он буквально одержим Resident Evil 4 и считает, что с помощью фильма можно расширить вселенную серии.

Я одержим четвёртой игрой в серии. И я вполне могу представить, что эта игра станет частью следующей адаптации. В нашем фильме полно интересного лора и множество интересных деталей — было бы интересно расширить всё это. У нас есть персонажи, которых мы не задействовали, но хотели бы вернуться к ним в дальнейшем.

А ещё есть другая сторона Resident Evil — это RE7 и Village, и в них уже более мрачный и жуткий мир. Было бы здорово что-то сделать со всем этим. У нас определённо были разговоры на эту тему. Мы создали знаковых персонажей вроде Криса, Клэр и Альберта Вескера, поэтому я надеюсь, что это только начало новой главы.

Йоханнес Робертс, режиссёр

События «Обителя зла» Йоханнеса Робертса развернутся в Раккун-Сити. Фильм адаптирует первые две серии экшен-хоррора Capcom, однако в нём появятся и персонажи из других частей вроде Code Veronica.

В ленте снялись Кая Скоделарио (Клэр Рэдфилд), Эван Джогиа (Леон Кеннеди), Робби Амелл (Крис Рэдфилд), Том Хоппер (Альберт Вескер) и Ханна Джон-Кеймен (Джилл Валентайн).

«Обитель зла: Раккун-Сити» выйдет в российский прокат 2 декабря.

4.9K4.9K открытий
22 репоста
85 комментариев

Аахаха после такого его фильма продолжения не будет

Ответить

Везет тебе - уже посмотрел. Расскажи хоть что там было. Лучше чем с Йовович?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Скипнул 5 и 6. А мне он начинает нравиться.

Ответить

Дурак он, лучшую драку в серии пропустил

Ответить

Пятерка для коопа прям хороша.

Ответить

и правильно сделал что скипнул, ониж то еще кинцо и такую топовую постановку синематиков самих капкомовцев не переплюнуть. 7-8 попроще будет. капкомовские постановщики вообще самые крутые имхо, dmc лишнее тому подтверждение

Ответить