«Это невежество»: Анджелина Джоли осудила запрет «Вечных» в некоторых странах из-за ЛГБТ-сцен

Актриса гордится тем, что Marvel отказалась вырезать их.

«Это невежество»: Анджелина Джоли осудила запрет «Вечных» в некоторых странах из-за ЛГБТ-сцен

Исполнительница роли Тены в супергеройском боевике Marvel выступила против запрета на прокат фильма в Саудовской Аравии, Катаре, Кувейте, Бахрейне и Омане.

Мне жаль зрителей, которые не смогут увидеть фильм из-за запрета. Но я горжусь Marvel за то, что они отказались вырезать эти сцены.

Я до сих пор не понимаю, как в современном мире всё ещё остаются люди, которые не хотят видеть всю красоту семьи Фастоса, их семейных отношений и любви. Каждый, кто чувствует из-за этого злость, страх, неодобрение или непонимание, — попросту невежественный.

Анджелина Джоли, актриса

Власти перечисленных стран не указали причину отказа, но, как сообщили СМИ, он может быть связан со сценой гомосексуального поцелуя. В Кувейте и Катаре основной претензией властей, вероятно, стал не поцелуй, а изображение пророков и богов на экране — этого не позволяет религия.

Фильм запретили к показу не во всех мусульманских государствах. В Объединенных Арабских Эмиратах, Египте, Иордании и Ливане в кино выйдет отредактированная версия картины, в которой не будет сцен близости, как гомосексуальных, так и гетеросексуальных.

В «Вечных» появился первый ЛГБТ-супергерой Кинематографической вселенной Marvel — Фастос, роль которого исполнил Брайан Тайри Генри («Атланта»). В одной из сцен фильма персонаж целуется со своим мужем.

В России картина выйдет без цензуры 8 ноября с возрастным рейтингом «18+» — как раз из-за наличия в нём персонажа-гомосексуала.

40K40K открытий
11 репост
877 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

В школе расказывали что извращения это то во что ударились римляне, перед тем как их варвары завоевали.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В данном случае так и есть.

Ответить

Так это её мнение, точно такое же, как и запрет этих фильмов. По сути ценностью ответила на ценность

Ответить

Хорошо наверно жить, имея в голове помойку из разряда ‘все мнения одинаковы, а истины нет’
Есть правильные социальные и общественные политики, и запад как раз их и несёт. Радикально местами, но в целом верно. Нравится вам это или нет.

Ответить