Председатель Sony Pictures: Тарантино принял верное решение, не став менять «Однажды… в Голливуде» ради проката в Китае

«Если вы ведёте дела с выдающимися кинематографистами, то их надо поддерживать».

Председатель Sony Pictures: Тарантино принял верное решение, не став менять «Однажды… в Голливуде» ради проката в Китае

В интервью порталу Deadline Том Ротман (Tom Rothman), один из руководителей Sony Pictures, заявил, что кинокомпания не пыталась переубедить Квентина Тарантино, когда тот отказался вносить изменения в свой фильм для китайского проката.

«Однажды… в Голливуде» не пустили в кинотеатры КНР после жалобы дочери Брюса Ли на то, как в фильме представлен её отец. Судя по всему, эпизод с персонажем просили убрать — частично или полностью, но постановщик решил, что не станет этого делать.

По словам Ротмана, это ощутимо повлияло на результаты картины в мировом прокате. Но председатель Sony Pictures уверен, что перечить режиссёру было нельзя.

Я считаю, что Квентин поступил правильно, и мы его полностью поддерживали. Само собой, у этого решения были финансовые последствия, но прочность характера можно проверить только в трудных ситуациях.

Если вы ведёте дела с выдающимися кинематографистами, то их надо поддерживать. Это ваш выбор, вы с ними в одной лодке. И вам необходимо помогать капитану.

Том Ротман, член совета директоров Sony Pictures

Он также выразил надежду, что Тарантино будет работать над своим следующим фильмом именно с Sony, хотя никаких договорённостей с постановщиком ещё не заключали.

Сам режиссёр заявил, что о том, чтобы вносить существенные изменения в «Однажды… в Голливуде» не могло быть и речи. И подтвердил, что студия не хотела его переубеждать.

Да, они поддержали меня на 100%. Конечно, всем было обидно, в том числе и мне. Ведь мы работали с со-продюсерами из Китая, и не хотели их подводить. Но некоторые границы переходить нельзя.

Допустим, мне бы сказали: «Ладно, Клифф четыре раза бьёт Кэти лицом об камин… Давайте оставим только два раза?» Ладно, это я могу. Но убирать целую сцену из-за того, что в стране посчитали её спорной? Нет.

Квентин Тарантино, режиссёр

Тарантино отметил, что сталкивался с подобной ситуацией лишь раз в своей карьере — во время работы над «Бешеными псами», своим полнометражным дебютом. Тогда продюсер Харви Вайнштейн попросил вырезать сцену, где Мистер Блондин пытает полицейского, но постановщик настоял на своём.

13K13K открытий
101 комментарий

Очень уважаю Сони за то, что они постоянно поддерживают режиссеров. Веном, Новый ЧП2, Человек Паук 3, Охотницы за Привидениями - ни одна студия бы не пошла на столь творческие риски. Даже Анчартед восьмой раз отменяют, потому что ищут режиссера, который будет до конца отстаивать сво..

.
А, пофиг, все. не, не могу так жирно писать больше.

Ответить

У тебя получилось меня затроллить, еще до того, как я до конца дочитал.

Ответить

На Человека-Паука три не гони, лучший из трилогии.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Там наверняка был диалог вида

- Квентин, может быть уберем эту сцену с Брюсом Ли, она...
- Нет!
- Но Квентин, рынок Китая весьма сочный, на эти деньги ты снимаешь...
- Вы не тронете эту сцену.
- А что если мы вместо Брюса Ли...
- Если вы прикоснетесь с этой ебучей сцене, блять, я клянусь ступнями Умы, что ни меня, ни мой следующий фильм вы не увидите ни на одном ебучем диске, магазине или телевизоре что хоть как-то имеет отношение к Сони!


- Ну в принципе, я считаю, что Квентин поступил правильно, и мы его полностью поддерживали. Само собой, у этого решения были финансовые последствия, но прочность характера можно проверить только в трудных ситуациях.

Ответить

Ооо, респект, слова про ступни уверили меня, что вы знакомы с особенностями нашего дорогого Квентина,)

Ответить
Ответить