Как менялись локации в «Игре престолов»

Авторы переделывали знаковые места сезон за сезоном, а вы и не заметили.

Как менялись локации в «Игре престолов»
6060 показов
14K14K открытий
11 репост

Спасибо, интересно! Но вы можете не делать гифкам автоплей? У меня браузер чуть не умер

Ответить

Просто это PUBG
Впрочем, давайте будем честны — изменились не только локации, изменился и сам Вестеросс. Когда-то он был таким огромным, что путешествие Арьи от Королевской гавани до Солеварен (откуда она потом поплыла в Браавос) занял три сезона.Сейчас же путь от Драконьего Камня, где сидит Дейенерис, до неопределенно удаленного места за Стеной, где её помощи ждал Джон Сноу, занимает несколько минут экранного времени. В Вестероссе стало тесно. Скоро он уменьшится настолько, что всем ключевым героям и силам, хочешь не хочешь, а придётся встретиться на одном поле боя

Ответить

Двор Винтерфелла вполне себе постоянен. Каменные башни у ворот не меняются, а деревянные конструкции вокруг возвести и убрать не так уж и сложно. Все-таки действие по сюжету растягивается на десяток лет, а то и больше.

Ответить

На фоне чудовищных ляпов в сериале это все мелочи

Ответить

Хорошая статья, спасибо. Но вот gif'ки лучше бы и впрямь заменили картинками, так легче сравнивать. Некоторые моменты, конечно, действительно показательнее в виде gif'ок (например, Вейес Дотрак), другие же куда лучше показывать в виде простых изображений (врата и большой чертог Винтерфелла, тронный зал Королевской гавани). Я, например, все равно останавливал gif'ки и сравнивал.

Ответить

7-ой сезон разве не последний?

Ответить

еще 8 будет

Ответить

Если цепляться так к любому фильму, состоящему из большего количества частей, чем 1-2, то такие "нестыковки" можно будет найти везде. Например, Хогвардс в "Гарри Поттере" точно также постоянно менялся. Были одинаковые места, а были кардинально отличающиеся.
Это естественные изменения, связанные с подбором новых мест для съемок тех или иных локаций, сменой дизайнеров и т.д. и т.п. Все остается прежним только при условии съемок исключительно в рамках одного павильона с готовыми декорациями.

Ответить

Интересно, но несколько притянуто за уши.

Например, с чего вы взяли, что Теон стоит у главных ворот? Это внутренний двор замка, там не один ряд стен, и скорее всего, эта сцена прямо возле входа в главное здание.

То же самое с прибытием Роберта в первом сезоне - его вполне могли выйти встречать к внешней стене (правда вопрос, зачем он оттуда пешком пошел в крипту, так что тут может вы правы).

Интересны детали тронного зала в КГ, колонны у балкона специально так меняли, или это косяк?

Ответить

На каждое "сха-а-авают" сценаристов найдётся 100500 фанатов со своими теориями, которые всё объясняют. Лишь с возрастом приходит понимание, что это не ты должен выдумывать оправдания для других.

Ответить