Variety: «Веном 2» находится под угрозой запрета в Китае из-за расистских высказываний Тома Харди в 2012 году

Официально о релизе фильма в стране ничего не известно.

Variety: «Веном 2» находится под угрозой запрета в Китае из-за расистских высказываний Тома Харди в 2012 году

Второй «Веном» вышел в большинстве стран мира ещё в октябре, став одним из самых кассовых фильмов 2021 года на фоне продолжающейся пандемии. Однако кинокомикс с Томом Харди всё ещё не выпустили в Китае, хотя это один из крупнейших рынков в плане кинотеатральных сборов.

В недавнем материале Variety отмечается, что фильму могут отказать в прокатном удостоверении из-за расистских высказываний, которые Том Харди сделал в 2012 году во время продвижения драмы «Самый пьяный округ в мире». В мае 2012-го во время интервью для Vulture отметили, что Харди сравнивают с актёром Марлоном Брандо. При этом сам Харди признал, что не видел многих культовых фильмов с этим актёром.

В ходе интервью Харди вспомнил фильм «Чайная церемония» 1956 года, отметив, что Брандо играл там «китайца». Хотя на самом деле актёр исполнил там роль японца-переводчика по имени Сакини, для чего носил грим и говорил с сильно искажённым акцентом. Действие самой картины разворачивается в Японии, а не в Китае — это сатирическая драма о солдатах во времена американской оккупации страны после Второй мировой войны.

Во время разговора также напомнили о другом персонаже-японце, которого сыграл американский актёр — мистере Юниоси в исполнении Микки Руни из «Завтрака у Тиффани. Харди тоже назвал эту роль «отличной».

Variety пишет, что в Китае высказывания Харди посчитали оскорбительными и расистскими, поскольку он назвал японского персонажа «китайцем». Однако, несмотря на это, у актёра по-прежнему много фанатов в стране, которые поддерживают его.

Действительно ли эти высказывания стали причиной недопуска «Венома 2» к прокату в Китае, неизвестно, но Variety отмечает, что это серьёзная финансовая потеря для Sony, которая сильно полагалась на этот рынок.

Ранее СМИ сообщали, что под цензуру попали «Шан-Чи» и «Вечные» от Marvel. Оба фильма пока так и не вышли в Китае.

15K15K открытий
11 репост
306 комментариев

Том Харди на следующий день:

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Variety пишет, что в Китае высказывания Харди посчитали оскорбительными и расистскими, поскольку он назвал японского персонажа «китайцем».

Я так понял это как у нас. Какой-то хуй из гражданской организации "Мошоночный фронт" численностью 2 человека назвал его расистом. Значит СМИ начинают верещать "В КИТАЕ ТОМА ХАРДИ СЧИТАЮТ РАССИСТОМ. ВЕНОМ ДВА ПОД ЗАПРЕТОМ В КИТАЕ"

И он же просто ошибся в нации персонажа фильма 1950х годов, при этом сам фильм не смотрел. Он не сказал, что ему все азиаты до ширинки. А просто ошибся в происхождении выдуманого киноперсонажа фильма, которого блин не видел даже

Ответить

Bing chilling

Ответить

-

Ответить

BING CHILLING

Ответить