ScreenRant: Детали о новых «Звёздных войнах» появятся в феврале

«Дисней» наконец сообщит подробности о новом загадочном проекте «Светоносный».

ScreenRant: Детали о новых «Звёздных войнах» появятся в феврале

Несмотря на то, что «Сага о Скайуокере» была закончена ещё в декабре прошлого года и последней в ней страницей стал фильм «Звёздные войны: Скайуокер. Восход», в далёкой-далёкой галактике осталось ещё много историй, которые можно рассказать.

«Дисней» ставит на паузу фильмы в 2020 году, но «Звёздным войнам» будет где развернуться. Помимо проектов "Disney+ TV" на разной стадии производства есть книги и комиксы, которые ещё больше дополнят и расширят вселенную и знания о ней.

На горизонте анонсов в том числе есть довольно значимое событие с интригующим названием «Проект "Светоносный"» (Project Luminous)

Не изменяя традициям, "Lucasfilm" держит всё в тайне, но известно, что эта новая инициатива включит в себя также новеллы и комиксы, чтобы рассказать сплочённую и комплексную историю.

По мере того, как «Звёздные войны» вступают в новую эру, так называемую «Фазу-2», следующую за «Скайуокерской сагой», фанатам всё больше хочется узнать, что же скрывается за «Светоносным».

К счастью, ждать осталось уже совсем чуть-чуть.

ScreenRant: Детали о новых «Звёздных войнах» появятся в феврале

Клэйтон Сэнделл из ABC официально поделился датой анонса в своём твиттере:

Сэнделл упомянул целый ряд издателей и авторов, участвующих в проекте (среди них писатели Клаудия Грэй, Каван Скотт и Дэниел Хосе Олдер), поэтому разумно будет предположить, что ожидаемый анонс в первую очередь будет касаться книг и комиксов, но поклонники надеются и на новости о новых фильмах во вселенной «Звёздные войны» (тем более информация о том, что в феврале будет анонсирован какой-то фильм сообщалась).

Возможно, это произойдёт, хотя сомнения тоже есть, ведь "Lucasfilm" может решить акцентировать внимание на книгах и комиксах, тем более в 2020 будет ещё много возможностей анонсировать новые фильмы на большом экране, взять то же празднование «Звёздных войн» в Анахейме.

При этом сам по себе «Проект "Светоносный"» может подсказать, как будут развиваться фильмы «Звёздные войны» в следующей эре. Книги, например, можно рассматривать, как фундамент для нового галактической эры («Высшая Республика» или «Старая Республика», судя по слухам). Конечно, для понимания фильмов и сериалов во вселенной ЗВ никогда особо не требовались домашние задания в виде книг, но это не помешает тем, кто хочет углубиться в неё.

Если новые книги и комиксы будут выходит в «Высшей» или «Старой» республике, то логично предположить, что и фильмы для больших экранов пойдут по этому пути, как и все остальные проекты ЗВ.

Источник оригинальной новости:

11 показ
3.8K3.8K открытий
11 репост
68 комментариев
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Надеюсь что меч сыграет Роб Шнайдер.

Ответить

Да лан вам, мб дадут какому нибудь Файги в руки франшизу и давай хуярь про Дарт Ревана, Плэгаса и Бэйна.

Ответить

Звучит как что-то хорошее. Не думаю что так будет.

Ответить

Было бы неплохо увидеть это от Файги. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить