«Нильфгаардские доспехи будут совершенно иными»: шоураннер «Ведьмака» рассказала о производстве второго сезона

Лорен Хиссрик также сообщила, что над продолжением, как и над дебютным сезоном, поработают четыре режиссёра — и фанаты франшизы раскрыли уже трёх.

«Нильфгаардские доспехи будут совершенно иными»: шоураннер «Ведьмака» рассказала о производстве второго сезона

Как рассказала Лорен Хиссрик в подкасте Writer Experience, предпроизводство второго сезона «Ведьмака» на январь 2020 года длится 125 дней. Работа над продолжением проходит в Лондоне, куда Хиссрик прибыла около двух с половиной недель назад.

Шоураннер сериала подчеркнула, что дебютный сезон «Ведьмака» стал для неё обучающим, и поэтому во втором сезоне Хиссрик рассчитывает исправить ряд ошибок — например, изменить дизайн доспехов войск Нильфгаарда.

Второй сезон — это шанс понять ошибки, которые мы допустили в дебютном сезоне, и всё исправить — улучшить повествование, кое-что доработать, избавиться от того, что не работает, переделать это.

Нильфгаардские доспехи будут совершенно другими. Как раз потому, что во втором сезоне есть возможность всё исправить.

Лорен Хиссрик, шоураннер «Ведьмака»

Фанаты «Ведьмака» раскритиковали дизайн доспехов солдат Нильфгаарда ещё до выхода сериала. Лорен Хиссрик в ответ на это заявила, что обмундирование нильфгаардской армии показывает её «разношёрстный состав», так как в первом сезоне сериала «это не элитные вооружённые силы».

Тим Аслан, дизайнер костюмов в первом сезоне сериала, позже объяснил, что его целью было сделать их доспехи «пугающими и странными». Аслана отстранили от работы над вторым сезоном на фоне критики «Ведьмака» за внешний вид доспехов Нильфгаарда — вместо него дизайном костюмов займётся Люсинда Райт (сериал «Доктор Кто»).

Лорен Хиссрик в подкасте Writer Experience также рассказала, что при производстве сериала используется «съёмка блоками» — восемь эпизодов сезона снимают четыре режиссёра, каждый из которых ставит по две серии.

По данным сайта Redanian Intelligence, режиссёрами второго сезона «Ведьмака» выступят Стивен Сулжик (сериалы «Видеть», «Затерянные в космосе»), Эдвард Базалгетт («Последнее королевство», «Доктор Кто») и Сара О'Горман («Последнее королевство», «Джеймстаун»).

Второй сезон «Ведьмака» должен выйти на Netflix в 2021 году. Судя по «утёкшей» записи кинопроб, в продолжении появится Сигизмунд Дийкстра, глава разведки Редании, на роль которого претендует Грэм Мактавиш (гном Двалин в трилогии «Хоббит»).

20K20K открытий
343 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Нильфы прокачали казармы и кузню до 2-го уровня.

Ответить

Почему-то когда умер исполнитель роли Альбуса Дамблдора, никто не просил объяснять, почему это директором школы стал абсолютно другой человек. 

Может и в Ведьмаке закроете глаза на такие кардинальные изменения?
Да, они обосрались. Но они уволили человека, который сделал эти костюмы, и наняли нового. Вряд ли они будут это объяснять по сюжету. Я прочитал все книги, и не припомню ничего, к чему можно было бы привязаться, что бы объяснить смену брони. 

Оставить всё как есть и сидеть в говне - не было выходом из ситуации.
По этому, лучше уж так, чем никак.

Ответить

да скажут, что бюджет увеличили, вот вам и новая йоба броня. Замену брони можно многими способами объяснить, в этом нет трудностей.

Ответить

Так первая Северная война закончилась битвой под Содденом, в промежуток между войнами нильфы могли и дизайн брони продумать. Вы же не спрашиваете "Почему в первую мировую войну танки выглядели как техника орков из вахи, а во второй уже похожи на современные, с башенками с пушками бронебойными? Они что там, директора по декорациям сменили???"

Ответить

Скажут, что в первой волне были крестьяне и безродные рыцари аки пушечное мясо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить