Режиссер «Сайлент Хилла» работает над новым фильмом по франшизе

Кристоф Ган также экранизирует серию хорроров Fatal Frame.

Режиссер «Сайлент Хилла» работает над новым фильмом по франшизе

31 января режиссёр «Братства волка» и «Сайлент Хилла» Кристоф Ган в интервью французскому изданию Allocine рассказал, что в настоящее время работает над двумя фильмами с продюсером Виктором Хадидой.

Первый — экранизация хоррора Project Zero (западное название — Fatal Frame). Оригинальная игра вышла в 2001 году на PlayStation 2 и Xbox, а сама франшиза насчитывает пять разных игр, выходивших на PS3, Wii и Wii U. Местом действия экранизации станет Япония, поскольку режиссёр не хочет отказываться от центральной темы оригинальной игры — хоррор в японском доме.

Второй — новая экранизация серии Silent Hill. Кристоф Ган уже снимал фильм по знаменитой франшизе. Его «Сайлент Хилл» вышел в 2006 году, а главные роли в нём сыграли Рада Митчелл, Джодель Ферланд и Лори Холден. По словам режиссёра, настала пора «сделать новый фильм».

27 января Konami заявила, что рассматривает возможность выпустить новую часть Silent Hill, а за неделю до этого инсайдеры рассказали о планах компании выпустить две игры по франшизе. Первая, по их словам, должна стать мягким перезапуском серии, а вторую сделают эпизодическим приключением в стиле Until Dawn.

Konami пока не прокомментировала слова Гана, однако новый фильм по Silent Hill может помочь вернуть интерес к серии и привлечь новых фанатов. Возможно, режиссёр просто поторопился с заявлением и рассказал об этом раньше времени.

Материал дополнен редакцией
7K7K открытий
169 комментариев

Это. Просто. Охуительно.
Silent Hill — одна из лучших экранизаций (а точнее фильм по мотивам) игр на моей памяти, а кассету с "Братством Волка" чуть ли не до дыр засмотрел в детстве (+200 урона по кустам палкой, если представлять себя Марком Дакаскосом).
Очень рад. Жду оба фильма.

Ответить

Ну первый реально был интересный, но ведь вторая часть это просто какой-то стыд и позор.

Ответить

Silent Hill — одна из лучших экранизацийТолько если закрывать глаза на то что с первой частью игры, фильм имеет не очень много общего, кроме каких-то идей и направлений, и зачем-то туда всунули Пирамидхэда, который вообще не вписывается по лору
Удивительно что первую часть так хвалят, но если бы по Анчартеду снимали фильм, заменив Дрейка на его жену, то ДТФ завалили бы возмущения

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ваще пое#ать, что думают фанаты игровой серии СХ, но первый фильм был реально отличный. Люди не понимают, что если перенести в один фильм всё то, что было в игре, то либо это будет тупо, либо не хватит хронометража. Тоже самое с книгами и их экранизациями, всегда нужно чем то жертвовать, ибо везде идёт разная подача повествования. И вообще, если ты фанат игры, то:
1) Нафига тебе покадровая пересъёмка того, что было в игре + предсказумая концовка?
2) Всё то что в игре автоматически становится обязательным каноном, даже если это убого или нелогично? И если нет, то тогда где грань того, где можно добавлять отсебятину, а где нет?
А, и ещё открою секрет, фильмы по комиксам/играм снимают не для фанбаз, а для широкой аудитории, которые знакомы с этими произведениями лишь косвенно. Недавний пример: сериал по Ведьмаку, после которого возрос не только онлайн в игре, но и продажа книг.

Но правда это не отменяет того, что второй фильм по СХ говнище.

Ответить

я смотрела первый фильм с человеком, который не играл. В итоге он ничего не понял и я ничего не поняла, хотя фанатка серии. Так что на какую аудиторию они рассчитывали не очень понятно. Хотя не буду спорить, фильм хороший в итоге, я его даже пересматривала несколько раз. Он именно что снят интересно и колоритно. Но сюжет там, имхо, перекрутили настолько, что никто ничего не понял.

Ответить

Ваще пое#ать, что думают фанаты игровой серии СХ, но первый фильм был реально отличный.

Популярное мнение среди тех кто даже классические сайленты не осилил.

Нафига тебе покадровая пересъёмка того, что было в игре + предсказумая концовка?

Наверное потому что кинематография первой части до сих пор лучшая в серии и современным фильмам даст фору, даже не говоря о типичных говнохоррорах? Концовка должна быть уместной, а не вотэтоповротом для впечатлительных зумеров.

Всё то что в игре автоматически становится обязательным каноном, даже если это убого или нелогично? И если нет, то тогда где грань того, где можно добавлять отсебятину, а где нет?

Если уж добавлять отсебятину, то делать ее хотя бы менее убогой и нелогичной, чем в игре, а не наоборот, лол, как поступили сценаристы этого высера.

Ответить