По свежим следам Человека-Паука или что там с Норманом Осборном?

ВНИМАНИЕ: впереди спойлеры к трилогии Рейми, дилогии Уэбба, трилогии Уоттса и потенциально к "вселенной-Человека-Паука-без-Человека-Паука" от Sony.

По свежим следам Человека-Паука или что там с Норманом Осборном?

В фильме "Человек-Паук: Нет пути домой" от лица Нормана Осборна из трилогии Сэма Рейми прозвучала любопытная ремарка:

"Я не знал, куда идти. В моем доме живут другие люди. Оскорп не существует."

Норман Осборн, Зеленый Гоблин

Неужели в Sony и Marvel с легкостью отказались от такого интересного персонажа? По всему похоже, что так. Но.

Известно, что изначально планировалось добавить еще в "Мстителях" башню Оскорп из дилогии Уэбба, потенциально увязав между собой две франшизы. Однако из-за ограничений по времени, этим планам не суждено было сбыться, т.к. к тому времени, пока был закончен дизайн высотки Оскорп, вместо нее уже поставили башню Мстителей. Ключевым тут является то, что у Marvel и Sony не было особых конфликтов по поводу существования самого персонажа в рамках MCU, так что в теории он все еще может появиться.

Сложно представить, что настолько ключевого для глобальных событий (и судьбы самого Питера Паркера) игрока не представят в КВМ (особенно если вспомнить, что даже в трейлере "Морбиуса" в одном из кадров замечено здание с вывеской, которая говорит сама за себя).

По свежим следам Человека-Паука или что там с Норманом Осборном?

Любопытно, как (или, если угодно, "если") Marvel планируют добавить Нормана Осборна в Кинематографическую Вселенную Марвел?

С представленной концепцией мультивселенных несложно будет добавить "альтернативного" Нормана Осборна (как это уже было с персонажем Уиллема Дефо), но что если у Marvel есть план поинтереснее?

Как мы видим в "Нет пути домой", персонажи и судьбы ключевых персонажей в разных вселенных различны, при чем временами кардинально: с одной стороны есть Джей Джона Джеймсон, который идентичен таковому из вселенной трилогии Рейми, с другой -- Питер Паркер в исполнении Гарфилда не встретил (пока?) свою Эм Джей, а вариант из КВМ по существу даже не является Мэри Джейн, тогда как ключевая для формирования личности Человека-Паука смерть дяди Бена в КВМ трансформировалась в смерть тети Мэй.

Если Marvel окончательно отказались от включения в кинематографический канон Нормана Осборна, это было бы большой потерей для грядущей новой трилогии про Человека-Паука в КВМ, однако не стоит забывать, что во вселенной КВМ Норман Осборн в теории мог и не основать (пока?) Oscorp. Кроме того, с учетом разного рода секретных проектов, корпорация Нормана Осборна может быть вовлечена в тайные правительственные контракты и служить для разработки новейшего оружия, особенно после смерти Тони Старка в "Мстители: Финал" и фактически освобождения ниши изобретения сверхсовременного оружия.

Как думаете, стоит ли ждать появления Нормана (и Гарри) Осборна в КВМ или это в принципе отработанный материал и рассказать в рамках киновселенной тут больше нечего (и\или попросту не нужно)? В комментариях можем обсудить, как именно Marvel могут добавить в КВМ Нормана Осборна -- особенно с учетом того, что о его злодейской натуре уже знает местный Питер Паркер.

Как думаете, добавят ли в грядущей трилогии про Человека-Паука в КВМ Нормана Осборна?
Сто пудов
Вряд ли, Зеленый Гоблин не мог лгать!
Нафиг надо, он уже в двух вселенных был.
Добавят, но это будет уже не тот Осборн, а фигня какая-то.
2020 показов
2.5K2.5K открытий
18 комментариев

трилогии Рейми, дилогии Уэбба, трилогии ХолландаУх ты, Холланд еще и сам фильм срежиссировал. Не знал. Молодец какой!

Ответить

Точняк, провтыкал )
Поправил.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чувак на глайдере точно будет лишним )
Меня в этом плане больше интересует Алистер Смайт. Да, он ассоциируется в основном с Кингпином, но этот вариант Кингпина выглядит куда более приземленным по сравнению с комиксовым. Хотя кто знает, куда они поведут историю и как )

Но да, эта итерация Человека-Паука выглядит максимально оторванной от оригинального образа и биографии, поэтому, возможно, и Осборн в этой истории будет лишним. С другой стороны, его ведь можно было бы использовать не в качестве Гоблина, а в качестве кукловода. В игре от Insomniac отличный образ Осборна: мудак, политик, большая шишка, но не Гоблин. Вот такой образ был бы уместен в КВМ, на мой взгляд.

Ответить

Введут Гарри Озборна, который станет КВМ-Веномом в свою очередь

Ответить

По этой фразе можно скорее сказать что Оскорпа в пределах Нью Йорка не существует. Это ухудшает ситуацию для паучка, но не удаляет компанию из вселенной. Норман же искал свой дом и Оскорп по тем местам где он знает они находились в трилогии Рейми. Если Оскорп находится в другом месте, то он мог просто не найти его.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить