«Конь БоДжек»: обзор, полный ненависти и обожания

Шоу закончилось, и каждый получил то, что заслужил.

«Конь БоДжек»: обзор, полный ненависти и обожания
66 показов
23K23K открытий
11 репост

Каждый раз, когда читаю такие анализы персонажей, то не понимаю, где люди такие характеристики откапывают.

Боджэк не мразь и не больший эгоист, чем любой другой персонаж. Он не навязывает свою волю другим, не проявляет насилия или властности. Он просто совершает деструктивные для себя поступки и так уж получается, что окружающие из-за своей пассивности и безвольности оказываются втянуты в это. Он бы и рад остановиться, но сам он не может, а больше некому. И начало последнего сезона в рехабе, когда он просто невольно берет под свой контроль все учреждение вместе с врачом, это лишний раз демонстрирует. 

Хули ему приписывать надуманные черты - выше моего понимания. Не надо пытаться копать вглубь каждый раз, как вам что-то кажется "глубоким".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я бы и рад сказать, что это надумано автором статьи, но нет. БоДжек на самом деле навязывает свою волю. В шестом сезоне было целое интервью, из которого стало понятно, что он всю свою жизнь портил людей, в основном женщин, БоДжека уже прочитали как книгу, все.
В конце перед тем, как суициднуться, он не просто утопился, неет, он набрал Диану и сообщил ей: "Я иду топиться, если не хочешь, чтобы я покончил с собой, перезвони", а потом уже полез в воду обратно. Диану он набрал, которая своей жизнью жила уже несколько сезонов. 

Ответить

Но ведь все это было, и физическое насилие, и психологическое насилие, и навязывание. А то, что он 17 минут ждал перед тем, как вызвать скорую для Сары Линн - возможно ее и убило.

Ответить