Энн Хэтэуэй изначально думала, что сыграет Харли Квинн в фильме «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды»

Кристофер Нолан раскрыл персонажа далеко не сразу.

Энн Хэтэуэй изначально думала, что сыграет Харли Квинн в фильме «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды»
  • В интервью для подкаста Happy Sad Confused Энн Хэтэуэй рассказала, что готовилась к роли Харли Квинн в фильме «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды», вышедшем в 2012 году.
  • Актриса была уверена, что перед встречей с режиссёром разгадала его замысел: она не верила, что ей достанется роль Женщины-кошки, поскольку образ Мишель Пфайффер из фильма Тима Бёртона всегда считался культовым.
  • Поэтому Хэтэуэй всю неделю перед встречей с Ноланом вживалась в роль Харли Квинн, нося соответствующую одежду и отрабатывая её манеры. Однако через два часа беседы режиссёр неожиданно раскрыл, что Хэтэуэй всё же придётся перевоплощаться в Селину Кайл.
  • Хэтэуэй пошутила, что после этого ей резко пришлось «сменить свою личность, словно психопатке».
  • Впоследствии Нолан и Хэтэуэй работали ещё два раза — над «Интерстелларом» и грядущей «Одиссеей». При этом актриса не раз благодарила режиссёра за «спасение её карьеры» благодаря участию в научно-фантастическом фильме.
  • Дело в том, что тогда Хэтэуэй серьёзно критиковали в сети из-за получения нескольких крупных наград за мюзикл «Отверженные»: интернет-аудитория считала, что актриса выбивала себе «Оскар» и вела себя «неискренне». По этой причине Хэтэуэй, по её словам, лишилась нескольких ролей — с ней не хотели связываться из-за «токсичности».
  • «Одиссея» выйдет в зарубежный прокат 16-17 июля.
91
37
18
5
3
2
1
1
1