Win'yl

С миром что-то произошла катастрофа и он вернулся на две тысячи лет назад. Винил здесь не только денежная валюта, выглядящая как мини-пластинки помещаются в небольшой кошелек, но и часть культуры. К примеру, раз в год на праздник нового года для всех бедняков города включают песню по громкоговорителям.

Что представляет из себя игра:

Игра представляет собой 3D ролевую игру, с видом сверху в мире мрачной античности/постапокалиптики с пошаговыми боями(возможно без боевое прохождение). Имена главного героя и персонажей не суть важны, все же их можно изменить, но некоторые имена должны быть “говорящими” которые будут как бы намекать игроку(к примеру Путешественник).

Вы сможете побывать на закрытой вечеринке для ценителей пластинок где ваша феноменальная память пластинок поможет вам втереться к богачам. Вы сможете сами выбрать песню которую будут играть для всех бедняков во время праздника подарив им небольшую толику надежды, либо можете устроить собственный праздник в любой день, захватив вещательную вышку, но устроив множество проблем и себе и окружающим вам людям. Вы сможете самостоятельно поднять бунт в городе и раздать пластинки людям, не сделав их чем-то культовым, но доступном каждому. Все на ваше усмотрение.

Игра предполагает запутанный и интересный сюжет в конце, которого вы сможете отыскать пластинку Бога. Основной игровой процесс представляет собой исследование мира Win’yl путем диалогов и самостоятельного нахождения информации(к примеру прослушав пластинку с призывам к революции вы узнаете что нужно искать некого Путешественника).

В игре вы сможете “прокачать” и “одеть” своего персонажа по вашему усмотрению либо же забросить это дело и уйти в полностью “мирное прохождение” только знайте – беда может нагрянуть в любой момент.

В игре главное не сами бои, которые дополняют картину, а погружение в мир бессмысленного насилия и нравственного упадка. Боевая система представляет собой одиночные пошаговые бои, где поочередность определяется в определённом (об этом еще нужно подумать) параметре. Произойти битва может где бы вы небыли, во время которого внешний мир как бы замирает, а сам бой сопровождается активной музыкой с пластинки.

Во время боя, к сожалению, виниловые пластинки, которые находятся у вас в кошельке могут поломаться – все же они довольно хрупки.

Здешним аналогом валюты являются мини-виниловые пластинки. Их можно и прослушать при условии наличия граммофона, которые в свою очередь стоят кучу денег. Винил активно продают и слушают на нем музыку, в свою очередь песни со словами ценятся дороже. В большинстве своем виниловые пластинки представляют лишь черный круглый диск, на котором ничего не записано.

Важным аспектом игры являются диалоги - каждое действие и выбор игрока в диалогах будет влиять на дальнейшие события. Сегодня отказав криминальному дельцу в помощи, вы завтра можете увидеть свой дом перевернутым вверх дом, а свой сундук обчищенным.

Win’yl это мир где увидеть труп на дороге разваливающегося города в порядке обычного, а убийство в порядке вещей, в особенности для тех у кого есть связи. Сюжет игры закручен на поиске пластинке Бога, которая по слухам содержит все знания этого мира. Win’yl эта игра о выживании маленького человека и красочном рассказе об его окружающем мире.

Некоторые классы:

Торговец – благодаря деньгами и связям отца вы и покупаете/продаете “в черную” виниловые пластинки. Так же вы приторговываете в лавке своего отца который работает “официально”. Купив очередную пластинку и прослушав ее, вы слышите призывы к бунту против владык города. Вы решаете уничтожить пластинку так как за такие слова вешают, а уж если она записана на виниле, то тут явно замешаны богачи(по слухам только очень богатые люди могут записать что либо на винил).

Стражник – вы начинаете ролью стражника, который пытается убраться с этого города, переправляя контрабанду и пропуская бедных в город за виниловые пластинки. Вашего друга закололи ночью и поискав улики в его доме вы находите пластинку с религиозными призывами к Возрождению. Вы решили расследовать это дело.

Некоторые фракции:

- Стражник Нората – сформированное ополчение борющееся за благие цели, постепенно превращается в шайку мародеров и убийц желающих захватить власть в городе. (играя за Сражника в начале вы будете работать на эту фракцию, но далее можете выйти из под ее “покровительства” что скорее всего доставит вам проблем)

- Триста мечей – наемная организация средней руки. От трехстах мечей в ней лишь название, имея под рукой едва две сотни бойцов. В поисках легких денег вы вступаете в нее в качестве лекаря/наемника/торговца. Вы тогда еще не знали, но Триста мечей кормятся с рук фанатиков из культа Звездного диска.

Некоторые концовки:

- После нахождения пластинки вы решаете запустить ее на вышке и разделить знания Богов среди всех людей. Ваш ораторский талант позволяет вам разжечь сердца людей и произнести пламенную речь, которая привлекает всеобщее внимание в городе. Пластинка начинается с с лая собак, щебетания, удара топора и шагов. Разозленная толпа стаскивает вас, разрывает на части при этом руша вещательную вышку. Вы закрываете глаза и умираете под слова Бога*(Джимми Картера): “ Вселенной… внушающей благоговение…”

- После долгих поисков вы наконец находите пластинку, но случайно ее ломаете. Обнаружив под позолотой обыкновенный винил вы считаете что это все было лишь обманом, а не творением Бога, и уходите восвояси с чистой совестью.

P.S. Пластинка Бога является ничем иным как Золотой пластинкой Вояджера отправленной в 1977 году с Земли.

P.S2. В игре предполагается просушивание пластинок. Это тоже может влиять на сюжет.

Идея написана под впечатлениями таких игр как Tyranny, The Age of Decadance и Legends of Eisenwald.

P.S. Пластинка Бога является ничем иным как Золотой пластинкой Вояджера отправленной в 1977 году с Земли.

Идея написана под впечатлениями таких игр как Tyranny, The Age of Decadance и Legends of Eisenwald.

157157 открытий
3 комментария

оффтоп? рили?

Ответить

это не оффтоп

Ответить