Top of the Rock

Top of the Rock

Слоган Take control of Rock’n’Roll

Концепт-документ

Жанр Adventure, Puzzle с элементами Stealth и Tactics

Сеттинг реальность, недалекое прошлое (Англия в 70-80-е гг. ХХв.)

ЦА М/Ж 16+, midcore

Модель распространения премиум

Платформы PC/Console/IOS/Android

Питч

Игрок выступает в роли продавца винила, который должен взаимодействовать с капризными музыкантами и их окружением, чтобы поднимать продажи винила в своем магазине.

Визуальный стиль

Минимализм, Pixel/Voxel-art средней деталировки.

Top of the Rock

Геймплей

Игроку предстоит принять участие в ряде миссий-ситуаций, связанных с вымышленными знаменитостями, чтобы повлиять на их судьбу, что, в свою очередь повлияет на продажи пластинок в его магазине.

После каждой удачной миссии игрок возвращается в магазин, где продает много пластинок, которые вышли благодаря его действиям.

Мир игры отображается в изометрии. Игрок перемещается по ограниченной локации, разбитой на подлокации - комнаты, этажи и др.

При входе в помещение передняя стена становится невидимой, чтобы не закрывать игроку обзор.

С интерактивными предметами можно взаимодействовать. С NPC также можно взаимодействовать либо говорить (см ниже)

Игрок должен избегать охраны и полиции.

Референсы игрового визуала

Top of the Rock
Top of the Rock
Top of the Rock

Саундтрек Музыка в стилях, характерных для описываемой эпохи - hard rock, psychedelic rock и т.д.

Управление

  • WASD/геймпад - перемещение WASD-ом/стиком/D-pad’ом, интерактивный объект или NPC при приближении подсвечивается, нажатие кнопки взаимодействия вызывает меню, где же WASD-ом или кнопками контроллера выбирается необходимое действие или реплика в диалоге
  • Мышь/тачскрин - перемещение по ЛКМ/тапу в точку, куда должен попасть протагонист. При ЛКМ/тапе на объект или NPC выезжает меню с выбором взаимодействия/реплики.

Юзерстори:

Великобритания, город Честерпул

Игрок стоит за прилавком рядового магазина винила. Он может перемещаться по пространству за прилавком. Звонит телефон - можно ответить на звонок, или бросить трубку. Рядом проигрыватель, где игрок может менять треки, и стоит коллега, с которым можно поговорить (обучение игровым механикам). Периодически приходят покупатели, которым надо продавать пластинки.

Приезжает доставка: выясняется, что не очень умный коллега по ошибке заказал у лейбла не 5 пластинок новой группы the Backs а 5 ящиков. Продать их можно, если только группа выиграет прослушивание перед продюсером Марвином МакМамалкольмом, который ее раскрутит. Проблема в том, что групп на прослушивание пришло много и the Backs - не самая талантливая.

Игра начинается

Варианты игровых миссий (всего может быть 8-12):

New Guys in the Town

Протагонист направляется в клуб Hollow, где должен будет кому-то из музыкантов расстроить инструменты, кого-то напоить, кого-то спровоцировать, чтобы они устроили скандал и их выгнала охрана. И чтобы в итоге МакМамалкольм выбрал the Backs. Группы выступают по расписанию, есть часы, показывающие время.

Проигрыш: Игрока поймали на диверсии, игрок не успел вовремя испортить выступление другой группы и продюсер выбрал ее.

Протагонист успешно продал в магазине все пять ящиков, он стоит и считает выручку. Появляется Марвин, который говорит игроку, что он видел его в клубе и понимает что the Backs не случайно выиграли конкурс. Он предлагает нанять игрока к их взаимной выгоде - игрок будет решать проблемы и обеспечивать прибыль себе и Марвину.

The were two sisters, but aside…

Группа Rain очень популярна. Вот только лидеры - сестры Нора и Лайла Финнгалл, сильно поругались и если их не помирить, то нового альбома не будет. Они на дух друг друга не переносят, и какая удача, что именно сейчас они гостят в Ирландии у своей бабушки. Именно туда и летит протагонист.

Игрок будет должен искать в доме бабушки правильные предметы, связанные с детством сестер, чтобы в итоге помирить их. (как в DLC к Ведьмаку, только сестер две:)).

Проигрыш Неправильными действиями игрок либо разозлил одну из сестер, и та бросает все и уезжает, либо просто не успел их помирить до бабушкиного дня рождения. Взаимоотношение сестер - шкала, которая заполняется с 2 сторон.

Devil ex Machina

Знаменитая хеви-метал-группа Cain’s Vicar дает концерт в городе. Собралась уйма фанатов, а значит купят много пластинок, но общественные активисты добиваются отмены концерта. Задача игрока - скомпрометировать лидера активистов и не допустить чтобы музыканты переругались до концерта.

Проигрыш Не уложиться в срок либо допустить чтобы 5 из 5 музыкантов ушли из гримерки.

Long live the King!

Эдмонд Престон, которого называют Королем рок-н-ролла, впал в творческий кризис и злоупоторебляет наркотиками. Игрок должен в его особняке найти все наркотики в тайниках и заменить их на витамины, чтобы Эдмонд нашел в себе силы вернуться на сцену. В процессе поиска по уликам игрок может узнать что на самом деле Марвин хочет смерти Эдмонда, потому что считает его безнадежным, а смерть увеличит спрос на записи. У игрока дилемма - продолжить травить Эдмонда (“витамины” на самом деле сильные наркотики), либо отвлечь охрану и уговорить Эдмонда “исчезнуть”.

Проигрыш Смерть Эдмонда к проигрышу не ведет. Проигрыш - только быть пойманным охраной.

Доступны 3 концовки:

Условно Плохая: Игрок проиграл больше 3 миссий, разочаровал Марвина и тот его увольняет. Игрок навечно остается в Честерпуле торговать пластинками, старится, переживает эру цифровых носителей, пока в конце к нему не заходят 2 хипстера с вопросом - есть ли у него пластинка the Backs...

Условно Хорошая: Игрок успешно выиграл не все миссии, но проиграл не больше 3. Марвин выплачивает ему гонорар, игрок открывает большой магазин и живет долго и счастливо.

Условно настоящая: Если игрок успешно выполнил все миссии, то ему открывается бонусная миссия, пройдя которую он подставляет нечистого на руку Марвина и занимает его место продюсера - ведь в отличие от МакМалкольма музыку он любит больше, чем деньги.

USP игры:

  • Редко используемый проработанный сеттинг
  • Юмор в сюжете и геймплее
  • Много отсылок для поклонников старого рока
Top of the Rock
1515 показов
762762 открытия
2 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Пустота

Ответить