Protoraptor: фан-арт по игре Titanfall

Представляю свою модель Титана класса Protoraptor. Персональный проект по вселенной Titanfall.

Protoraptor: фан-арт по игре Titanfall

Когда вышел первый Titanfall, для меня эта игра стала откровением на ровне с Half-Life 2. Научно-фантастический сеттинг про дальний космос, большие пространства, боевые роботы, управляемые пилотами, две "эпичные" противоборствующие стороны - одна в своем желании эксплуатировать дальние рубежи космоса, другая в сплоченности своего сопротивления. Везде чувствовался размах и эпичность - от пространств, прорисованных в окружении карт до саундтреков игры. И в центре всего этого стремительный динамичный геймплей.

Мне как большому фанату НФ сеттинга и динамичных шутеров игра сразу же полюбилась, и я даже учавствовал в составе команды в турнире по СНГ (GSL.TV Titanfall CUP при поддержке Electronic Arts) и наша команда вошла в 4ку победителей (мы заняли 4ое место).

Мне очень нравился бекграунд карт во время дезматча, когда где-то на фоне ходили огромнейшие существа на длинных ногах или рядом летали местные птерозавры, которые иногда утаскивали с поля боя обычных солдат (тех, которые были ботами, но воспринимались как живые).

The beauty of Titanfall

Нравилось думать о том, какой этот мир за границами показанного в игре. Неудивительно, что в какой-то момент я захотел сделать своего титана, который мог бы существовать во вселенной игры у какой-нибудь не показанной в игре фракции.

TitanFall - Soundtrack - 12. The Three Towers

Во время работы над моделью нового титана я слушал саундтреки из игры, играл в Titanfall, представлял как мой титан разнес бы всех врагов в пух и прах и на сколько устрашающим он должен для этого выглядеть. В итоге получился следующий образ.

Protoraptor: фан-арт по игре Titanfall

Титан класса Протораптор предназначен для разведки и сложных операций.

Титан несет на борту три прыжковых двигателя, благодаря которым может подниматься на высоту трех-четырех своих корпусов для преодоления высоких препятствий или чтобы занять более выгодную позицию на высоте. По бокам двигателей расположены закрытые бронелистами баки со сжатым топливом.

В ногах у него расположены выдвижные колеса для более быстрого преодоления длинных расстояний или для стремительного сближения с противником. Так же имеются стальные когти для закрепления на поверхностях для лучшей устойчивости (например на крыше здания). Спереди по бокам кабины расположены два тормозных двигателя - для быстрого погашения высокой скорости движения.

Кабина, вид сверху
Кабина, вид сверху

Титан несет на борту разведывательный дрон, который может управляться как пилотом, так и использоваться в автоматическом режиме (люк выпуска дрона расположен сверху в задней части кабины)

Титан имеет две антенны - одна для связи с наземными группами, другая для связи с орбитальной базой/кораблем (вторая антенна - короткий широкий цилиндр позади люка отсека дрона).

Имеется продвинутая защита "Электрический дым" - для активации выпускаются "вспышки", создающие особый дым, окутывающий титана, который электризует всё вокруг, уничтожая и дезориентируя находящихся рядом и на самом титане вражеских пилотов, а также стоящих поблизости титанов.

Для целей разведки, а также быстрого реагирования на стремительно меняющуюся боевую обстановку титан класса Протораптор имеет множество камер, датчиков и сенсоров, в том числе дальнюю телескопическую оптику.

Кабина, вид сбоку
Кабина, вид сбоку

Помимо прочего имеется лебедка с крюком, которая сможет помочь вытянуть застрявшую технику/других титанов или опустить пилота в какую-нибудь труднодоступную шахту.

На ногах имеются специальные крепления для установки сумок или контейнеров, в которых может быть расположено дополнительное снаряжение/провизия.

Protoraptor: фан-арт по игре Titanfall

Так же прямо на ноги крепятся такие инструменты, как боевой топор, трос, складная лопата и ледоруб.

Protoraptor: фан-арт по игре Titanfall

В игре Titanfall когда титан уже подбит, то его броня становится разорвана и из под нее начинают проглядывать внутренние детали. Поэтому мне захотелось в моем титане тоже сделать такое место, в котором можно было бы снять внешнюю броню и посмотреть на внутренности. В итоге таким местом стала нога титана.

нога со снятой внешней броней и рамой
нога со снятой внешней броней и рамой
нога со снятой внешней броней и рамой, изображение 2
нога со снятой внешней броней и рамой, изображение 2
нога, средний блок
нога, средний блок

Еще раз титан в полный рост.

Protoraptor: фан-арт по игре Titanfall

Здесь есть изображения в большом разрешении, если интересно разглядеть отдельные детали (к сожалению при попытке вставить ссылку, вместо ссылки на картинку, автоматически пытается вставиться сама картинка, поэтому ссылки придется скопировать в адресную строку браузера):

  • https://sites.google.com/site/ifremax/home/TB1.jpg
  • https://sites.google.com/site/ifremax/home/TB2.jpg
  • https://sites.google.com/site/ifremax/home/TB4.jpg
  • https://sites.google.com/site/ifremax/home/TB6.jpg
  • https://sites.google.com/site/ifremax/home/TB8.jpg
  • https://sites.google.com/site/ifremax/home/TC1.jpg
  • https://sites.google.com/site/ifremax/home/TC2.jpg
  • https://sites.google.com/site/ifremax/home/TC3.jpg
  • https://sites.google.com/site/ifremax/home/TC4.jpg
22 показа
721721 открытие