Говорят, что коты не едят пенопласт

Решил поделиться небольшой зарисовочкой про домашних мохнатых монстров.

Говорят, что коты не едят пенопласт...

И вообще они милые, ласковые, пушистые, добрые создания, пока в квартире кто-то есть. Но стоит выйти на несколько минут, как их коварная хитростная личность с задатками властителя хаоса вырывается наружу, превращая их, как оборотней, в настоящих зверей. Именно так я и начал думать, когда пришел с работы в один жаркий летний день.

Вся моя квартира была похожа на произведение неподдельного искусства, словно к этому хаосу приложила руку команда художников–профессионалов, а не всего четыре лапы мохнатого монстра. Сказать честно, меня преодолевали двойственные чувства: восхищение прекрасному и ужас перед началом уборки всего этого. Сам же зверь неподвижно сидел на одном месте, смотря мне прямо в глаза, своими все понимающими и ангельскими глазками, словно говоря мне, что я пришел слишком рано, или вообще зря.

Пол, кровать, стол — все было укрыто белоснежной периной, словно с улицы снега намело, в Июнь месяц-то, повсюду были разбросаны куски пенопласта, похожие на недоделанных, брошенных на произвол судьбы снеговиков. Комнатный кипарис, который я оставил на столе, сейчас красовался на полу, как елка под снегом, укрытая снежинками пенопласта. В довесок к новогодней инсталляции, телевизор был включен и по совершенной случайности там играл новогодний клип. Само создание напоминало больше скульптуру из пенопласта, с очаровательными, нежными, милыми и чистейшей доброты глазками. Этот повелитель хаоса начал тереться об мои ноги и нежно мурлыкал, его снежинки из пенопласта, которыми он был полностью покрыт, перескакивали на мои штаны, и им не было конца.

Ну и что в таком случае хозяину этого милого чудовища делать? Осталось только смириться со своей жалкой участью в уборке и чистке его меха, и пойти покормить.

Говорят, что коты не едят пенопласт

Автор: Самойленко Антон

11 показ
536536 открытий
3 комментария

Моушн капчюр кота

Ответить

А пенопласт-то откуда в таких количествах?

Ответить

ну его используют в перевозках, чтобы посылка не побилась

Ответить