FIELDS

Мой бессовестный и очень ленивый закос под великолепного Simon Stalenhag

misterXCV
misterXCV
11 показ
259259 открытий
6 комментариев

Никто не умеет лучше не косить под Сталенхагга как Розальский

Ответить

Ну хз, я бы не назвал это закосом. Да, в чём то стиль похож, но всё же это другое, как говорится)

Ответить

Ну во первых он не ворует чужие идеи в целом. Если он срисовал пару крестьян или гусара, которые не являются ветром его работы - это никакой тени на него не накладывает. Можно так же критиковать художников, которые рисуют с натуры или срисовывают натюрморты.

Во вторых, у Саймона была инста с фотографиями, где он подал себя как фотограф (не профессиональный конечно).
И собственно куча окружения очень похоже на его работы. Где гарантии, что Саймон не срисовывает/обмазывает фотки поверх.

Я изучал по пикселям кучу работ Саймона и искренне восхищаюсь им, но все равно видно, что машины и какие-то другие элементы он тоже срисовывает или обрисовывает. И это не есть чем-то плохим, ведь это целый сеттинг и в каждой иллюстрации есть сюжет, история и вселенная - это самое главное. А то, что там участвует два фермера или гусар на коне срисованных с фотографий - это ничего не меняет.
Приём с уроками - обычная маркетинговая история, которой пользуется большое количество людей и это совершенно не секрет. Многие сами признавались, что делали иллюстрацию, а потом просто по ней делали наброски, скетчи и тд, для оформления работы на Биханс или Артстейшн, что бы сделать имитацию глубокого процесса. Этим приемом пользуются все, и дизайнеры в том числе.

Главное, что он подарил вселенную, которая к работам Саймона не имеет воооооообще никакого отношения по всем параметрам. Если с DUST есть большое сходство, то с Саймоном точно нет, у которого там к слову не одна вселенная, а целых 4.

В таком же грехе, можно обвинить 9 из 10 художников на Артстейшн, которые иногда вообще ничего не обрисовывают, а просто собирают из фотографий, в технике фотобаш и является как ты сам знаешь и без меня - рабочей техникой. Если пройтись по твоим работам (а они классные), то тебе так же можно прикрутить кучу грехов. Или же обвинить всех создателей фентезийных вселенных, за наличие эльфов, орков, драконов и магии, за схожесть.

Пост в ВК - чистейший высер чувака, у которого пригорело по неизвестным личным причинам конкретно этому автору. А у тебя словно нет своего мнения на этот счёт, и ты просто прочитал эту статью, тебе понравилось и ты решил забросить на вентилятор это жалкое «разоблачение»

Ответить