Изделия из глины

  • Здравствуйте. Врядли вы меня помните, потому что прошло уже около полугода с моей предыдущей статьи (вот, кстати, она: https://dtf.ru/craft/52183-glinyanye-chuvaki). Так или иначе, сегодня я вам опять буду рассказывать о моих изделиях, которые я делаю и ношу на шее. Ещё совсем недавно я и подумать не могла, что снова возьмусь лепить из глины. Но, как оказалось, это новые идеи приходят ко мне довольно быстро и спонтанно, так что я с большим энтузиазмом взяла в руки глину вновь . И вот, что из этого получилось.
первое изделие.  Анна Разживина
первое изделие.  Анна Разживина

1. Просто челик с бородой и киборгскими глазами. Обычно я не думаю о том, что или кого леплю. Просто получается и всё, а уже после я придумываю название и историю.

​второе изделие. Анна Разживина
​второе изделие. Анна Разживина

2. Товарищ первого челика, в капюшоне и с красным глазом. Возможно, в моей собственной фэнтезийной вселенной эти двое могли бы быть военными учёными, модернизировавшими своё тело и органы в результате эксперимента.

​третье изделие.  Анна Разживина
​третье изделие.  Анна Разживина

3. Необычное существо с волосами-водорослями. Если бы она существовала в моей вселенной, то жила бы в труднодоступных для человека местах, рядом с водой. Встретили бы эту тян - не пугайтесь, она дружелюбна и миролюбива. Кстати, эту фигурку я подарила подруге.

​четвертое изделие.  Анна Разживина
​четвертое изделие.  Анна Разживина

4. А это не очень доброжелательный красный тип. С таким лучше не пересекаться.

пятое изделие. ​ Анна Разживина
пятое изделие. ​ Анна Разживина
шестое изделие.​ Анна Разживина
шестое изделие.​ Анна Разживина

5 и 6. Это и предыдущее изделия из одной серии. Они отличаются от всех других. Во-первых, это предметы, а не фэнтезийные существа. Во-вторых, они покрыты темперой, а не гуашью. Только посмотрите на них! Это декоративные фонари, которые я подарила на Новый Год. Их также можно вешать себе на шею как кулон.

седьмое изделие.  ​Анна Разживина
седьмое изделие.  ​Анна Разживина

7. Изначально задумывался как подобие моего первого, старого шута (из первой статьи) , но, если честно, его новый зеленый друг на шута не похож. Но пускай, мне и так безумно нравится.

восьмое ​изделие.  Анна Разживина
восьмое ​изделие.  Анна Разживина

8. Не знаю, как это обосновать. Фонарь, из которого вылезают щупальца и растут цветы.

изделие последнее.  Анна Разживина
изделие последнее.  Анна Разживина

9. Задумывалось одно, получилось совсем другое. Назовём моего последнего челика просто карнавальным демоном. Устрашающе он не выглядит, так что даже не знаю, какую роль отдать ему в моей вселенной.

СПАСИБО вам большое за то, что прочитали эту статью. Я, если честно, долго сомневалась в идее публиковать свои работы. Отдельная благодарность Тимуру за то, что посоветовал сделать это и за то, что познакомил меня с этим ресурсом.

Если вам понравились эти работы, предлагаю подписаться на меня в сетях, т.к. я - начинающий художник и моё творчество не ограничивается только изделиями из глины.

ВКонтакте:

ИНСТАГРАМ:

501501 открытие
33 комментария

Чет страшно

Ответить

Хах, ну ведь это хорошо. Круто, когда твои работы вызывают эмоции. Спасибо вам за отзыв

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А вы лучше вместо того, чтобы демонстрировать негатив и лезть с советами куда-то, следующий раз просто проходите мимо того, что вам не нравится

Ответить

Вы не думали обратиться к психиатру, с таким то виденьем на мир? 

Ответить

Почему виденьем на мир? Это просто моя фантазия, выдумка. Ничего общего с реальностью.

Ответить

пиздец

Ответить