Итак, я это сделал: оплатил игру в Nintendo eShop через Ininal (новая турецкая виртуалка, которую сейчас используют как замену Oldubil, который неприлично поднял комиссию на входящие переводы до 8 с чем-то процентов).

Схема была такая: пополнил виртуалку Ozon, потом с помощью Золотой Короны перевёл деньги самому себе (из рублей в лиры, на счёт Короны), потом с Короны вывел на Ininal. Итог?

Честно говоря, есть ощущение, что даже с комиссиями Олдубила получилось бы не хуже. Ну, прежде всего, Корона переводит по 3,66 рублей за лиру и берёт комиссию в 99 рублей вместо официального курса в 3,57 рублей за лиру. Но это ладно — сейчас и на Олдубил пришлось кидать бы так же.

Но при оплате в польском eShop с Ininal вместо 6,2 лир за польский злотый курс получился в 6,7 лир, а это... ну да 8% разницы.

В итоге, DLC к покемонам за 140 злотых обошлось мне в 937,26 лир (на самом деле, я оплачивал 139,55 злотых - остальное списалось с золотых очков). Ну, зато сегодня на стриме помимо The Crew Motorfest, может, ещё и Покемонов посмотрим :)

8 комментариев