Игрок в Apex Legends во время турнира на $2 млн не стал стрелять в «вылетевшего» соперника — обе команды попали в финал

Киберспортивное сообщество похвалило его за такой поступок, несмотря на то, что он пожертвовал выгодной позицией для своих напарников.

Игрок в Apex Legends во время турнира на $2 млн не стал стрелять в «вылетевшего» соперника — обе команды попали в финал

Случай с вылетевшим соперником произошёл в начале июля во время турнира Apex Legends Global Championship с призовыми в два миллиона долларов.

Во время одного из матчей игрок под ником ImperialHal из команды TSM услышал шаги, а затем увидел вдалеке противника, который просто стоял на открытом месте. Он сразу понял, что его противник вылетел, после чего отдал приказ своим товарищам не стрелять в него.

Fans are heaping praise on @ImperialHal after he refused to eliminate a disconnected opponent during the $2m #ALGS Championship 🙌

Команде TSM нужно было добраться до точки, которая рядом с вылетевшим соперником — они предполагали, что рядом с этим игроком могут быть его активные тиммейты. В конечном счёте ImperialHal решил поменять тактику и пойти в совершенно другом направлении — тогда далеко не все в TSM оценили такой план.

Несмотря на это, TSM всё же удалось выйти в финал и занять седьмое место, забрав приз в размере 72 тысяч долларов. Позже выяснилось, что вылетевший игрок принадлежал команде SCARZ, которая тоже вошла в финал, заняла 11 место и заработала 24 тысячи долларов.

В ответ на благодарности от фанатов ImperialHal заявил, что это меньшее из того, что может сделать игрок, когда его соперник оказывается в таком положении.

Вылет участника турнира произошёл из-за того, что матчи проходили на приватных серверах, а не через LAN — несмотря на то, что все игроки сидели рядом в одном зале. ImperialHal предполагает, что это могла быть не потеря соединения, а именно вылет самой Apex Legends.

Чемпионом Apex Legends Global Championship стала команда DarkZero, которая забрала 500 тысяч долларов. На втором месте — FURIA с 300 тысячами долларов, а на третьем — 100 Thieves с 200 тысячами долларов.

55 показов
25K25K открытий
44 репоста
172 комментария
Ответить
Ответить

Уже представил как мои тиммейты, в такой ситуации, ржали бы как гиены расстреливая его

Ответить
Ответить

спонсоры и владельцы команды очень порадовались взрослому поступку.

Ответить

Там ситуация "посмешнее" было, когда во время полета Валькирии один из игроков словил баг, и его резко игра отбросила за пределы зоны, где тот благополучно и умер.

Ответить