Чемпионат мира 2018 по League of Legends в ретроспективе

3 ноября в корейском Инчхоне прошёл гранд-финал Worlds 2018, в котором встретились Invictus Gaming и Fnatic. Хотя в самом финале всё обошлось без серьезных сюрпризов, об этом Чемпионате мира в целом так не сказать.

Все фотографии взяты с <a href="https://www.flickr.com/photos/lolesports/" rel="nofollow noopener" target="_blank">официального аккаунта LoL eSports на Flickr</a>

Однако, смысла говорить о турнире, вспоминая лишь финал, нет, особенно в этом случае. Worlds 2018 были совершенно безумными и неожиданными, хотя концовка в этом плане и подвела. Не Mass Effect конечно, но все равно не то, чего все ожидали. Хотя на своем пике этот Чемпионат можно считать одним из лучших воплощений киберспортивной League of Legen…

2.3K2.3K открытий

По тому что потом произошло в полуфиналах кажется что и у RNG и у Afreeca просто был самый несчастливый и неудачливый день в году. Потом G2 и C9 и близко не показали игры уровня полуфинала. По сути реально финалом турнира был матч KT Rolster и Ig.

Ответить

KT сыграли четвертьфинал отвратительно, и если бы не отскочили в третьей, там тоже было бы 3-0 в серии.

C9 против фнатик показали ровно тот же уровень игры, как и в четвертьфинале, просто Afreeca играли как клоуны. G2 вывезли четвертьфинал на странном решении RNG пикать своему звездному игроку, который может разогнаться на любом чемпионе, Люциана, который в лейт скейлится не слишком сильно. Ну и собственно игра закончилась когда он один раз оступился.

Насчет финала - очень разочаровали игроки у Фнатик. Броксах и Капс весь турнир играли значительно сильнее, чем в финале. Апогеем этого был билд Капса в 3 игре - в твиттере все про писали, что АП виктор опускает галио на линии, Капс получил бесплатные 400 с фб + мешок голды с клептомании (кстати клептомания тоже странный выбор для мидового виктора), и вместо печатки или доран ринга решил купить ботинок, максить и эволвить ку и вообще ничего не делать по игре, в итоге даже не пойдя в АП, будучи виктором в фулл ад тиме.

Их тренер тут написал, что из-за расписания тренировок игроки слишком устали и выгорели к финалу. Не могу себе представить, как их там гоняли для такого.

Но я думаю, что если бы не это, то финалы были бы куда интереснее.

Ответить