Киберспортсмены рассказали о сложностях, с которыми они столкнулись из-за указа Трампа

27 января президент США Дональд Трамп подписал указ, запрещающий гражданам семи мусульманских стран въезд в Соединённые штаты на 90 дней. Несколько ведущих киберспортсменов уже столкнулись со сложностями, вызванными принятым законом.

Киберспортсмены рассказали о сложностях, с которыми они столкнулись из-за указа Трампа

Из-за указа Трампа многие киберспотсмены, проживающие за пределами США, теперь не смогут попасть на грядущие соревнования. Например, основатель команды GankStars Хамза IraqiZorro Нажим (Hamza Najim) из Ирака не примет участие в турнире Evil Eight по Vainglory.

Думаю, я всё ещё в шоке и до сих пор не могу поверить, что всё это происходит в реальности.

Разработчики Vainglory, компания Super Evil Megacorp, негативно отреагировала на принятый Дональдом Трампом закон и заявила, что рада всем фанатам вне зависимости их от национальности и вероисповедания.

Vainglory рада всем игрокам, независимо от их веры или страны происхождения. Надеемся, что @ElDonIraqiZorro скоро сможет вернуться в Северную Америку.

Профессиональный игрок в Super Smash Bros. Рамин Mr. R Делшад (Ramin Delshad), житель Нидерландов иранского происхождения, также теперь не может попасть в Соединённые штаты. Об этом ему сообщили в местном консульстве США. Делшад занял пятое место на турнире Genesis 4 по Smash Bros., который завершился несколько недель назад.

Что ж… это произошло быстро. Обратился с таким же письмом в государственный департамент США, но боюсь они ответят то же самое.

После вступления в силу закона, запрещающего въезд мусульман в США, игровые разработчики отрицательно высказались по поводу указа Дональда Трампа. С заявлениями выступили исполнительный директор Microsoft, руководитель Super Evil Megacorp, директор компании Playmatics и другие.

#киберспорт

4.6K4.6K открытий
3 комментария

PSA: паблик Steam в вк снова ожил по той же ссылке, можно больше не читать новости про Трампа.

Ответить

только не говорите, что и ЭТА новость тоже никак не связана с играми

Ответить

Поскорее бы и у нас ввели подобный запрет.

Ответить